Игорь Мосийчук признал себя виновным

Обвиняемый ГПУ в коррупции депутат от РПЛ Игорь Мосийчук признал свою вину и заявил, что никакого давления на него во время признания оказано не было.
Игорь Мосийчук признал себя виновным

Народный депутат Игрь Мосийчук признал себя виновным в получении неправомерной выгоды, в чем его обвиняла Генпрокуратура. Об этом сегодня на брифинге заявил генпрокурор Виктор Шокин.

Читай также: Высший админсуд привлечет Шокина по иску Мосийчука

“Дело закрыто. С ним ознакомятся адвокат и пострадавшие“, - сказал Шокин.

Кроме того, замначальника управления ГПУ Сергей Кизь, который вел дело Мосийчука, сообщил, что следствие в отношении подозреваемого было правомерным и проводилось согласно норм УПК.

Читай также: Арест Игоря Мосийчука продлен до 15 ноября

“Хочу заверить, что задержание, следственные действия в этом производстве были выполнены исключительно с соблюдением норм УПК, любые права Мосийчука нарушены не были“, - подчеркнул Кизь.

%vid1%

На брифинге была продемонстрирована видеозапись с допроса Мосийчука, на которой он признает свою вину.

“Никакое физическое, физиологическое, моральное или любое другое давление на меня не осуществляется. Пребываю в привычном для меня состоянии здоровья, осознаю все, что буду давать доказательства, последствия и так далее... Признаю себя виновным в получении неправомерной выгоды от гражданина, который известен мне под фамилией ... в конце июля и в начале сентября текущего года“, - сказал Мосийчук.

Читай также: Нардепу Мосийчуку грозит 12 лет заключения - прокуратура

Напомним, 17 сентября, выступая в парламенте, генпрокурор Виктор Шокин заявил, что ГПУ расследует уголовное производство в отношении одного из нардепов. Парламентарий, по словам Шокина, подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Отметим, после этого Шокин продемонстрировал оперативное видео, на котором нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук среди прочего рассказывает своему собеседнику о “расценках“ на депутатские запросы.

Читай также: Мосийчук попал в реанимацию, его охраняет спецназ

Как сообщалось, согласно официальной информации, Генпрокуратура открыла в отношении Мосийчука уголовное производство по пяти статьям Уголовного кодекса. В частности, ему инкриминируют хулиганство, угрозы в отношении судьи и получение неправомерной выгоды.

Смотрите также видео, на котором нардеп из Радикальной партии Игорь Мосийчук берет крупную взятку:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK