Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Чубаров: Если Крым три дня будет без электричества, Аксенов быстро покинет пост

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что если нелегитимный премьер Крыма Сергей Аксенов не прекратит политических репрессий, активисты найдут механизм по отключению электроэнергии полуострову.
Чубаров будет бороться с репрессиями крымских татар в Крыму
Чубаров будет бороться с репрессиями крымских татар в Крыму
news.liga.net

Читай также: В Крыму осквернили крымскотатарский мемориал

Власти оккупированного Крыма должны отпустить политических заложников и прекратить преследования крымских татар, или активисты найдут пути отключения полуострову электричества. Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат БПП Рефат Чубаров в эфире телеканала ATR.

Чубаров отметил, что лоббирует вопрос энергетической блокады полуострова в украинском парламенте и рассказывал о ее необходимости европейцам.

“Я объяснял нашим коллегам из Европарламента, что неиспользование эффективных механизмов по защите прав человека на оккупированных территориях - это тоже преступление, и нам нельзя совершать это преступление“, - пояснил он.

При этом нардеп подчеркнул, что уверен в эффективности энергетической блокады Крыма.

Читай также: Поклонская завела уголовные дела по блокаде Крыма

“Представьте себе, что будет, если в Крым три дня по каким-то причинам не будет поступать электроэнергия. Первым, кого сковырнут оттуда, и Москва это сделает, - это будет Аксенов. Вместе с ним будет Белавенцев (представитель президента РФ в Крыму и Севастополе Олег Белавенцев. - ред.). Вот эта группа, которая сейчас делает судилище над нашими политическими заключенными, - они дождутся того, что мы все-таки найдем пути, чтобы использовать этот механизм. Я по крайней мере сделаю все для того, чтобы этот механизм запустить“, - подытожил Чубаров.

Читай также:  Аксенов разрешил “украинским радикалам“ посещать Крым после исполнения гимна РФ

Напомним, утром 2 ноября в Симферополе российские силовики обыскали помещения телеканала ATR, дома редактора канала Лили Буджуровой и генерального директора Эльзары Ислямовой, а также провели обыск по месту жительства родителей руководителя телеканала ATR Ленура Ислямова. Тем временем, Украина готовит эффективный ответ на действия оккупационной российской власти Крыма, направленные против крымских татар. 

Кроме того, ФСБ РФ возбудила уголовное дело в отношении Ислямова как одного из организаторов продуктовой блокады Крыма.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о недопустимости притеснения украинских журналистов в оккупированном Крыму.

Cмотри видео - Аксенов будет сажать всех мошенников:

 

Cмотри видео - Аксенов, будет сажать всех мошеников:
0:00 / 00:41

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Амаясма  (аноним)  17.11.2016, 19:35
Оценка:  +3
Амаясма
ElectroHren    14.11.2015, 12:55
Оценка:  +2
ElectroHren
xxvekFox    07.11.2015, 10:31
Оценка:  +1
xxvekFox
Не пойму, чем он недоволен?
Его блокада сработала: вместо украинских товаров в Крыму появились турецкие - рынок отбили. Что ему еще надо?
NUZACHEM    07.11.2015, 00:22
Оценка:  -2
NUZACHEM
mitya7v 05.11.2015, 22:03 Для всего цивилизованного мира КРЫМ -это Украина! И международный арбитражный суд не будет рассматривать это дело, для него Крым не является субъектом Российской Федерации, а окупированной территорией!!!
hindu1    02.12.2015, 18:36
Оценка:  0
hindu1
Хохахихухахохуууу
sashaW222    06.11.2015, 23:45
Оценка:  +1
sashaW222
идиот
t57irjkm_@bigmir    06.11.2015, 23:36
Оценка:  +2
t57irjkm_@bigmir
А на его место чубарова назначат? Кстати взорванные опоры за чей счет восстанавливали? За наш! А надо было за счет чубарки с джамилькой.
Zэsty    06.11.2015, 23:36
Оценка:  +4
Zэsty
Недобиток,тебе своих татар не жалко?Ты же не ради них,а ради себя во власти борешься!
t57irjkm_@bigmir    06.11.2015, 23:36
Оценка:  -1
t57irjkm_@bigmir
Наверное турки ему тоже благодарны. Вместо херсонских и николаевских фермеров, теперь они с\х продукцию в Крым поставляют.
volya@    06.11.2015, 23:43
Оценка:  -1
volya@
Ты это киселю пропой про турецкие продукты , он поверит и вавану расскажет с голубого экрана.
Алекс    06.11.2015, 23:36
Оценка:  -6
Алекс
вся проблема в том, что много неувязок в крыму, крым по факту в проруби с аксеновым болтается,не российский и не украинский, законы рф не работают в крыму, с товарами сложно, но самое трудное с умом, многие верят в царя, а те кто немного прозрел боится всего, двойное законадательство и будет мир РК
djsxecore    06.11.2015, 23:29
Оценка:  +3
djsxecore
Так если в Крым не будет поступать электроэнергия, то Украина перестанет получать газ, уголь и электричество из России и Новороссии. Тогда уже сковырнут всяких Чубаровых. А учитывая какой беспредел твориться в стране, сковыривать будут долго и нудно.
volya@    06.11.2015, 23:43
Оценка:  +1
volya@
Из ново -чего????? А уголь и в ЮАР есть и в Австралии . А электричество нам руцкое для транзита не надо.
Dvoryanchikov    06.11.2015, 23:46
Оценка:  -2
Dvoryanchikov
В Австралии хорошо!Но туда на самолёте сутки лететь с пересадками.А так вообще хорошо!
mitya7v    06.11.2015, 23:53
Оценка:  0
mitya7v
Уголь есть и в ЮАР, и в Австралии, но вот проблема, когда груженые углем баржи плывут через океан, они попадают род дожди, в результате чего уголь теряет более 50% своей энергоэффективности, + затраты на перевоз, от него портяться котельные, итого: в 8-9 раз дороже, чем с Домбасса
NUZACHEM    07.11.2015, 00:03
Оценка:  0
NUZACHEM
djsxecore - наивный ты как барабан)) Украина не получает из России газ, электричество и уголь, а покупает их согласно договоров. И отказ России выполнять эти договора повлекут за собой штрафные санкции. А вы попробуйте пожалуйтесь в ООН на блокаду Крыма)) И сразу поймете кто вы и где находитесь
mitya7v    07.11.2015, 00:22
Оценка:  -1
mitya7v
NUXACHEM-наивный вы человек, неужели думаете, что Россия не сможет в международном арбитражном суде, получить от Украины компенсацию, за срыв электроэнергии в Крым, оттого, что он "проамериканский"? Хоть я тоже отвергаю Путлера
ysl    06.11.2015, 23:29
Оценка:  +4
ysl
Эта чурка не ведает что творит. Эффективности не будет .Будет только хуже украине. Это называется саботаж.
Zэsty    06.11.2015, 23:36
Оценка:  +3
Zэsty
И вредительство.