Чубаров: Если Крым три дня будет без электричества, Аксенов быстро покинет пост

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что если нелегитимный премьер Крыма Сергей Аксенов не прекратит политических репрессий, активисты найдут механизм по отключению электроэнергии полуострову.
Чубаров: Если Крым три дня будет без электричества, Аксенов быстро покинет пост
news.liga.net

Читай также: В Крыму осквернили крымскотатарский мемориал

Власти оккупированного Крыма должны отпустить политических заложников и прекратить преследования крымских татар, или активисты найдут пути отключения полуострову электричества. Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат БПП Рефат Чубаров в эфире телеканала ATR.

Чубаров отметил, что лоббирует вопрос энергетической блокады полуострова в украинском парламенте и рассказывал о ее необходимости европейцам.

“Я объяснял нашим коллегам из Европарламента, что неиспользование эффективных механизмов по защите прав человека на оккупированных территориях - это тоже преступление, и нам нельзя совершать это преступление“, - пояснил он.

При этом нардеп подчеркнул, что уверен в эффективности энергетической блокады Крыма.

Читай также: Поклонская завела уголовные дела по блокаде Крыма

“Представьте себе, что будет, если в Крым три дня по каким-то причинам не будет поступать электроэнергия. Первым, кого сковырнут оттуда, и Москва это сделает, - это будет Аксенов. Вместе с ним будет Белавенцев (представитель президента РФ в Крыму и Севастополе Олег Белавенцев. - ред.). Вот эта группа, которая сейчас делает судилище над нашими политическими заключенными, - они дождутся того, что мы все-таки найдем пути, чтобы использовать этот механизм. Я по крайней мере сделаю все для того, чтобы этот механизм запустить“, - подытожил Чубаров.

Читай также:  Аксенов разрешил “украинским радикалам“ посещать Крым после исполнения гимна РФ

Напомним, утром 2 ноября в Симферополе российские силовики обыскали помещения телеканала ATR, дома редактора канала Лили Буджуровой и генерального директора Эльзары Ислямовой, а также провели обыск по месту жительства родителей руководителя телеканала ATR Ленура Ислямова. Тем временем, Украина готовит эффективный ответ на действия оккупационной российской власти Крыма, направленные против крымских татар. 

Кроме того, ФСБ РФ возбудила уголовное дело в отношении Ислямова как одного из организаторов продуктовой блокады Крыма.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о недопустимости притеснения украинских журналистов в оккупированном Крыму.

Cмотри видео - Аксенов будет сажать всех мошенников:

 %vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK