Под посольством РФ в Киеве проходит акция протеста в защиту крымских татар

Активисты закрыли лица белыми листами в знак того, что жители Крыма боятся высказывать свою точку зрения.
Под посольством РФ в Киеве проходит акция протеста в защиту крымских татар
facebook.com/tamila.tasheva

Под посольством России в Киеве проходит акция в защиту крымских татар. Об этом сообщает заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook.

Читай также: Поклонская завела уголовные дела по блокаде Крыма

"Акция в защиту крымских татар. Люди закрыли лица – в знак того, что люди в Крыму боятся высказывать свою точку зрения под страхом стать объектом репрессий или навлечь их на родных и близких. На акцию пришло не очень много людей. И это, возможно, единственный пикет, отсутствие на котором символичнее, чем присутствие. Даже крымские татары, находящиеся в Киеве, живут в постоянном страхе. Что им закроют въезд в Крым, что к родственникам придут с допросами и угрозами. Атмосфера передана", – написал Муждабаев.

Читай также: Месть за блокаду: Меджлис в Крыму приравнивают к Правому сектору

На митинге присутствуют нардепы, лидеры крымскотатарского народа, Мустафа Джемилев и глава Меджлиса Рефат Чубаров, передает телеканал 112 Украина. Они заявили, что главным требованием к украинской власти сейчас является прекращение электроснабжения с Крымом, как способ остановить политические репрессии в отношении крымчан.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина готовит эффективный ответ на действия оккупационной российской власти Крыма, направленные против крымских татар. 

Смотри также видео - Аксенов будет сажать всех мошенников:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK