Демчишин предложит продлить договор о поставке электроэнергии в Крым

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил о том, что отключение электроэнергии в Крыму не помешает российским военным, но скажется на простых жителях полуострова.
Демчишин предложит продлить договор о поставке электроэнергии в Крым
rbc.ua

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил о том, что предложит Кабмину продлить договор поставки Украиной электроэнергии в аннексированный Крым на 2016 год.

Читай также: В АРК крымских татар оставили без электричества

“Решение о поставке электроэнергии в Крым, это было решение Кабинета министров, которое я еще раз буду выносить на продолжение этого договора. Потому что я уверен, для того чтобы вернуть эту территорию в Украину, мы должны с обычными людьми, которые там проживают, относиться адекватно“, – заявил он во время заседания Верховной Рады, на котором проходит день ответов правительства, передал корреспондент издания ГОРДОН.

Читай также: Чубаров: Если Крым три дня будет без электричества, Аксенов быстро покинет пост

Демчишин подчеркнул, что военные части на полуострове могут получать энергию при помощи генераторов.

“Они не будут никоим образом зависеть, поставляем мы электричество, или не поставляем. А люди в больницах, которые на поддержке, которые в лифтах будут, они все будут терпеть. Поэтому до тех пор, пока не будет принято политическое решение, мы будем выполнять свои обязательства“, – подытожил он.

Читай также: Рада признала геноцид крымскотатарского народа

Напомним, глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров потребовал от Кабмина на несколько дней прекратить подачу электроэнергии в Крым.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK