На окраине Счастья обнаружили тайник террористов с оружием и взрывчаткой

В заброшенном дачном доме найдены три РПГ-22 Нетто, 11 минометных мин, противопехотная мина, ручные гранаты, взрыватели МУВ-3, детонационный шнур и детонаторы мгновенного действия.
На окраине Счастья обнаружили тайник террористов с оружием и взрывчаткой
facebook.com/ato.news

На окраине города Счастье Луганской области оперативная группа Управления специальных операций Генерального штаба Вооруженных сил Украины обнаружила тайник с оружием и взрывчаткой. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

Читай также: Боевики ЛНР привели все подразделения в полную боевую готовность - ИС

“В заброшенном доме дачного хозяйства на берегу водохранилища были найдены три РПГ-22 Нетто, 11 120-мм минометных мин, противопехотная мина направленного действия МОН-50, ручные гранаты различных модификаций, взрыватели МУВ-3, детонационный шнур и детонаторы мгновенного действия“, – говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, тайник российско-террористических войск был подготовлен для проведения диверсий и террористических актов на территории Украины.

Читай также: ОБСЕ завершила верификацию отвода вооружений на Донбассе - Матюхин

В сентябре–октябре на Донбассе установилось относительное затишье – в течение двух месяцев режим прекращения огня почти не нарушался. Однако с начала ноября штаб АТО заявляет об ухудшении ситуации. 

В последние дни обстрелы боевиками позиций украинских военных учащаются, в пресс-центре АТО подчеркивают, что они носят провокационный характер. Так, по данным украинской стороны, 9 ноября боевики впервые за последние два месяца решились на штурм. Это произошло в районе Майорска Донецкой области.

Смотри также видео - В Андроновке СБУ изъяла арсенал оружия и боеприпасов:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK