Думаю, что виновных в катастрофе Boeing 777 назовут до конца года - Порошенко

После трагедии рейса МН-17 Украина и Нидерланды вышли на новый уровень отношений, заявил президент Украины Петр Порошенко.
Думаю, что виновных в катастрофе Boeing 777 назовут до конца года - Порошенко

Читай также: Хакеры пытались украсть материалы дела о крушении рейса MH17

Украина благодарна Нидерландам за качественное расследование катастрофы Boeing 777, сбитого над Донецкой областью в 2014 году, и рассчитывает на завершение расследования обстоятельств крушения самолета до 2016 года. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте в Гааге, передает корреспондент издания ГОРДОН.

По словам президента, после трагедии рейса МН-17 Украина и Нидерланды вышли на новый уровень отношений и отметил, что стороны сразу после крушения договорились о прозрачном международном расследовании.

“Результаты технического расследования мы уже видели и сейчас происходит уголовное расследование, и я думаю, что до конца этого года мы уже увидим результаты, увидим кто ответственен за эту трагедию, этот ужасный террористический акт“, – заявил Порошенко.

Читай также: Нидерланды обвинили боевиков в крушении Boeing на основе не вошедших в доклад карт

Напомним, 26 ноября президент Петр Порошенко прибыл с двухдневным рабочим визитом в Королевство Нидерланды. Кроме встречи с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, запланированы переговоры с председателем Нижней палаты Парламента Нидерландов Анушка ван Мильтенбург и президентом Верхней палаты (Сената) парламента Нидерландов Анке Брукерс-Кноль. 27 ноября Порошенко встретится с руководством ведущих голландских компаний и выступит в Лейденском университете.

Отметим, по словам Порошенко, Нидерланды поддерживают продление санкций ЕС против России.

Смотри видео - что думают россияне о докладе по теракту против MH17:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK