Переключиться на мобильную версию

Соболев - охране Рады: "Вы гранату хотите или что?"

Активисты, митингующие за перевыборы в Кривом Роге, попали в здание Рады. Им в помощь вышли некоторые народные депутаты.
Столкновения под Радой
Столкновения под Радой
скриншот видео
Под стенами Верховной Рады прошла акция за перевыборы мэра в Кривом Роге. Часть митингующих предприняла попытку пройти в здание парламента через вход для прессы.

Читай также: Митингующие из Кривого Рога прорвались в Раду, депутаты блокируют трибуну

После того, как охрана Рады не пропустила активистов, аргументировав это тем, что в помещение допускаются только по аккредитации, у дверей завязалась потасовка.

Позднее к активистам вышли депутаты Егор Соболев, Андрей Денисенко и другие.

Парламентарии в нарушение правил безопасности попробовали завести людей в Раду, однако охрана не дала им этого сделать. В толчее нардеп от Самопомощи Соболев крайне эмоционально спросил у правоохранителей: “Вы гранату хотите или что?“ 

Читай также: Депутаты заблокировали трибуну Рады

Как сообщается на сайте движения “Честно“, среди активистов, которых Соболев пытался провести в Раду, были также бойцы АТО. По словам нардепа, активисты заказали пропуска для прохождения в здание парламента, однако изготовить их не успели. Поэтому войти в ВР решили силой.

Активисты отказываются покидать подъезд и намереваются штурмовать вход.
Єгор Соболев погрожує гранатою охороні ВРУ
0:00 / 01:06
Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Квантиль    27.11.2016, 21:18
Оценка:  +22
Квантиль
katsapoid    09.03.2016, 16:16
Оценка:  0
katsapoid
katsapoid    09.03.2016, 16:16
Оценка:  +14
katsapoid
птицелов    23.12.2015, 22:05
Оценка:  -12
птицелов
не пиз ди
Валерий    25.12.2015, 00:58
Оценка:  +5
Валерий
пожалуй ты прав, хотя это не выход, но все же с оружием ты прав
Наталия    25.12.2015, 01:07
Оценка:  +2
Наталия
соболев мразь
WaS_ist_Das_    25.12.2015, 01:07
Оценка:  +2
WaS_ist_Das_
а кто там из них достойный ??
Мыкола    25.12.2015, 01:02
Оценка:  +4
Мыкола
Лишь бы своих протащить везде, а какими методами- не важно: хоть при помощи псевдоактивистов, хоть угрожая гранатой. Егорка Соболев становится все более похожим на Татьяну Черновол. Надо посмотреть , не лежал ли и он в павловке?
Эдвард_т    25.12.2015, 01:00
Оценка:  +5
Эдвард_т
когда в стране нет власти, когда у власти кучка бандитов, то всегда появится и другая кучка таких же бандитов и начинаются разборки. все хотят власти и все игнорируют власть. да она и сама себя игнорирует. главный власть Сеня толькол ищет. где бы еще хапануть.
Эдвард_т    25.12.2015, 01:00
Оценка:  +5
Эдвард_т
главный как власть петя, думает. как бы свое сохранить и еще что то прибрать к рукам. в общем государства как такового нет и государственного ничего не будет после Сени с Петей
ЫЙЩВАН_БАДЬЮЛА    25.12.2015, 00:57
Оценка:  -3
ЫЙЩВАН_БАДЬЮЛА
++++++++
ysl    25.12.2015, 00:52
Оценка:  0
ysl
А почему в единственном числе?
WaS_ist_Das_    25.12.2015, 00:51
Оценка:  -6
WaS_ist_Das_
Тююю так надо было действовать классически: открывается дверь по полу закидывается парочка "игрушек" , дверь закрывается, отсчет ... и потом входить ! Ребята с АТО не могли организовать что ли ??
Zmeelov77    23.12.2015, 22:05
Оценка:  +14
Zmeelov77
И какая--то мразь отправляет за деньги людей на штурм ,а сама же сидит в раде
zadneprohodchik    23.12.2015, 22:05
Оценка:  +6
zadneprohodchik
БПП или нар.фронт?