Переключиться на мобильную версию

В Одессе моряк предотвратил нападение на военный объект

В военную часть пытались проникнуть неизвестные.
В Одессе моряк предотвратил нападение на военный объект

Читай также: В Одессе СБУ ликвидировала коррупционную схему в найме моряков

В Одесском гарнизоне военнослужащий Военно-Морских Сил ВСУ предупредил нападение неизвестных на военный объект, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Во время обхода территории военной части матрос обнаружил двоих неизвестных, которые пытались попасть внутрь. Военный не растерялся и сначала голосом предупредил, что имеет право применить оружие. Реакции не последовало и военнослужащий сделал несколько выстрелов. Правонарушители сбежали. 

Читай также: Украинские моряки обвинили Путина в неприкрытой лжи

В Минобороны отмечают, что это не первый инцидент в расположении военной части - на днях около КПП предотвратили попытку минирования. 

Напомним, в декабре в Одесской области испытали модернизированные ЗРК для флота. В частности, ВСУ провели испытания зенитно-ракетного комплексов С-125 Печора-2Д, которые недавно были выведены из состояния консервации и "серьезно обновлены".

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Платинум  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  0
Платинум
VOLIAAAA    12.01.2016, 00:21
Оценка:  +3
VOLIAAAA
sbershinsky    11.01.2016, 23:08
Оценка:  -2
sbershinsky
С-125-2Д.... Это сила, это ж новое слово в ЗРК! И пох, что у рашки уже С-500 есть, мы, если что, ракеты из рогатки запускать сможем, я видел такую на майдане!
ummon    11.01.2016, 23:08
Оценка:  0
ummon
"И пох, что у рашки уже С-500 есть"
во сне?
Ody123    11.01.2016, 23:08
Оценка:  -1
Ody123
у Кисилёва в телеке рядом с радиоактивным пеплом лежит
Платинум  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +1
Платинум
ummon    11.01.2016, 23:59
Оценка:  0
ummon
"С-500 уже прошли испытания"
Армата тоже уже "прошла испытания". А по факту даже ездить не научилась. Поэтому все разговоры - 'скоро поступит..' - то для вашего населения
ZuBBi    11.01.2016, 23:07
Оценка:  +2
ZuBBi
Предупредил голосом о применении оружия ....???? а если бы в ответ прямо в лоб прилитело .....??? Еще надо было страшные рожици покорчить а потом уже в воздух стрелять..........че за дибилизм ??? В стране ВОЙНА ,посторонний на территорию влез огонь на поражение !!! А то в развлекалово превратится.
Ody123    11.01.2016, 23:05
Оценка:  +9
Ody123
давно пора применять оружие к диверсантам и продажной швале!!! молодец морячок !!!
Olek1985    11.01.2016, 23:02
Оценка:  -10
Olek1985
бомжі кольорові метали полізли дерти
чувакуня  (аноним)  11.01.2016, 23:02
Оценка:  +12
чувакуня
Это РУЦЬКИЙ МИР шнырит,только теперь его везде ипашат.
tol  (аноним)  11.01.2016, 22:59
Оценка:  +14
tol
Якось тупо ... А коли ловити почнуть!?
Schooner    11.01.2016, 22:59
Оценка:  +17
Schooner
надо было стрелять на поражение !!!
слишком много "заблудившихся" !!!
Бувший_східняк    11.01.2016, 22:59
Оценка:  +13
Бувший_східняк
Одеська республіка ніс виткнула. Але, якщо вчасно почати стріляти, то швидко можна загнати назад в нору. На жаль, раніше час на це був втрачений, бо ніхто не сподівався, що Фуфло так зневажить власні міжнародні домовленості і власні клятви і обіцянки.