Итоги 12 января: взрыв в Стамбуле, визит Грызлова и особняк Януковича

Узнай о главных событиях прошедшего дня
Итоги 12 января: взрыв в Стамбуле, визит Грызлова и особняк Януковича

Грызлов встречался в Киеве с Порошенко

Представитель России в трехсторонней контактной группе Борис Грызлов прибыл в Киев по личному приглашению президента Петра Порошенко.

Именно поэтому для его самолета был оперативно обеспечен воздушный коридор и разрешение на посадку

Отмечается, что целью этой встречи было обсуждение главных пунктов в отношениях Москвы с Киевом. По данным источника, Грызлов получил санкцию Владимира Путина на этот разговор.

Особняк Януковича в Ростове-на-Дону

Дом беглого экс-диктатора Украины Виктора Януковича в Ростове-на-Дону расположен в закрытом коттеджном городке и находится под государственной охраной. Соседями экс-диктатора являются полковник ФСБ, состоятельные бизнесмены, советник губернатора и мэр одного из российских городов.

Трофейные шевроны ДНР

%img3big%

Руководитель координационного штаба при Минобороны, волонтер Алексей Липириди показал коллекцию трофейных шевронов ДНР. В частности, в коллекции находятся шевроны Новороссии, батальона Восток, “республиканской гвардии“, казачего союза “Область войска Донского“, внутренних войск “МВД“ ДНР, бригады ДНР Кальмиус и т.д.  

Киевлян лишили интернета

В Киеве на Нивках и Оболони неизвестные повредили сетевое оборудование интернет-провайдеров, из-за чего у пользователей массово исчез  интернет.

Блокирование работы российского поставщика сигарет

Около 200 активистов во Львове ночью на 12 января начали блокаду деятельности крупнейшего дистрибьютора сигарет в Украине, торговой компании “Мегаполис-Украина“. Активисты общественной инициативы “1991“, организации “Рабів до раю не пускають“, “Варта 1“ блокируют две оптовые базы на улице Городецкой и улице Навроцкого-Бузковой. Они собираются не допустить заезда на базы автомобилей российской компании. Около оптовых баз активисты поставили буржуйки и выставили дежурных.

Взрыв в Стамбуле

Мощный взрыв прогремел утром 12 января в районе площади Султанахмет рядом с трамвайной остановкой в момент, когда там находилась группа туристов. По версии полиции, взрыв мог быть осуществлен террористом-смертником. Администрация губернатора Стамбула сообщила о 10 погибших и 15 пострадавших в результате взрыва.

Среди раненых в результате взрыва были находившиеся на площади туристы, среди которых - немцы и норвежцы. 

Пожар в Стамбуле

В азиатском районе Стамбула Малтепе 12 января произошел сильный пожар в отеле. В настоящее время проведена эвакуация. Пожар начался на верхнем этаже здания, с огнем боролось большое количество пожарных расчетов. При этом в момент возгорания в здании оставались несколько человек.

Эрдоган о Путине

Президент Турции Рэджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия планирует создать в Сирии карликовое государство в округе северной провинции Латакия. 

В своем выступлении в Анкаре Эрдоган также обвинил Иран в том, что Тегеран использует разработки в Сирии, Ираке и Йемене для расширения своего влияние, а также стремится разжечь конфликт на основе межконфессиональных отличий.

Послание в бутылке

В австралийском штате Новый Южный Уэльс туристы нашли на пляже бутылку с посланием, в котором говорится о терпящей бедствие лодке. “SOS, мы сели на мель. Еды хватит на несколько дней. Топливо кончилось. Не знаем, на сколько нам хватит воды. Вышлите помощь. Нам страшно“, – говорится в письме.

Труп в самолете

В парижском аэропорту Орли во время проведения работ по техническому обслуживанию самолета авиакомпании Air France в отсеке шасси нашли тело человека. Тело направили в парижский Институт судебной медицины. Личность и гражданство погибшего выясняются.

Первая бумажная цифровая камера

В Японии создали первую бумажную цифровую камеру. Устройство способно снимать фото, записывать видео и аудио. Внешне новинка напоминает ретро-камеру, оснащена кнопкой включения и выключения, позволяющей активировать различные режимы использования, слотом для карты памяти microSD, LED-индикатором, который загорается во время работы, а также портом USB, предназначенным для переноса снимков на ПК. USB-порт одновременно используется и для подзарядки камеры.

Смотри также лучшие фото вторника, 12 января:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK