Порошенко пообещал поездки в Европу без виз уже в этом году

Президент в ближайшие дни направит в Раду оставшиеся проекты законов, необходимые для запуска безвизового режима для украинцев.
Порошенко пообещал поездки в Европу без виз уже в этом году

Президент Украины Петр Порошенко в ближайшие дни направит в Верховную Раду оставшиеся проекты законов, необходимые для принятия структурами Европейского Союза позитивного решения о запуске безвизового режима для украинцев. Об этом он заявил на пресс-конференции в Мистецьком арсенале, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Порошенко рассказал, кто сможет поехать в ЕС без виз

“Поездки в Европу без виз должны стать реальностью уже в этом году. В течение ближайших дней я подам в качестве первоочередных последние несколько законопроектов, которые ускорят формальные процедуры Евросоюза, необходимые для запуска безвизового режима“, - отметил Порошенко.

Как отметил глава государства, речь идет, во-первых, о возвращении нормы об электронном декларировании доходов государственных служащих. А во-вторых, о сотрудничестве с агентством по возвращению активов. 

Напомним, Европейская комиссия 18 декабря окончательно приняла шестой отчет по выполнению Украиной требований плана действий визовой либерализации.

Смотри также видео обращения президента относительно безвизового режима:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK