Минздрав: 17 областей в Украине приблизились к эпидемиологическому порогу из-за гриппа

 Херсонская, Ровенская и Донецкая области находятся на пороге эпидемии, заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили.
Минздрав: 17 областей в Украине приблизились к эпидемиологическому порогу из-за гриппа

В Украине 17 областей приблизились к эпидемиологическому порогу по заболеваемости гриппом. Об этом заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили в ходе брифинга относительно эпидемической ситуации с заболеванием гриппом и ОРВИ, передает корреспондент издания ГОРДОН.

Читай также: В Сумской области от гриппа умерли пять человек

"17 областей приблизились, скажем так, или выше общенациональных статистических показателей по заболеваемости гриппом. То есть они не дошли до эпидемии, но приближаются", – уточнил министр.

По словам Квиташвили, Херсонская, Ровенская и Донецкая области находятся на пороге эпидемии, но медицинские службы готовы реагировать на увеличение заболеваемости в данных регионах.

Читай также: Минздрав: В текущем эпидсезоне гриппом и ОРВИ переболели 6% украинцев

Также он добавил ссылаясь на мнение медиков, что у больных гриппом наблюдается спад температуры, что свидетельствует об "отходе вируса".

19 января министр здравоохранения Александр Квиташвили заявил, что в Украине от гриппа умер 51 человек и добавил, что нет никаких оснований для паники.

Также директор Украинского центра по контролю и мониторингу заболеваний Министерства здравоохранения Любовь Некрасова добавила, что, по состоянию на 19 января, в Украине зарегистрировано 2 млн 433 тыс. 550  случаев заболевания гриппом и острыми респираторными болезнями.

Смотри также сюжет о заболевании гриппом в Украине: 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK