Против Coca-Cola и PepsiCo открыто производство за Крым - депутат

В отношении должностных лиц Coca-Cola и PepsiCo открыто уголовное производство за признание Крыма российским, сообщил депутат Георгий Логвинский.
Против Coca-Cola и PepsiCo открыто производство за Крым - депутат

Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство против должностных лиц Coca-Cola и PepsiCo за публичное признание аннексированного Крыма субъектом Российской Федерации. Об этом сообщил народный депутат Георгий Логвинский на своей странице в Facebook и опубликовал скан ответа прокуратуры на запрос.

“Должностные лица Coca-Cola и PepsiCo таки могут сесть в тюрьму. Прокуратура АР Крым начала уголовное производство по ч.1 ст. 364-1 Уголовного кодекса Украины“, - написал он.

Часть 1 статьи 364-1 УК Украины (злоупотребление полномочиями служебным лицом юридического лица частного права) предусматривает наказание в виде штрафа, ареста на срок до трех месяцев или ограничения свободы до двух лет.

Читай также: Итальянское издание обозначило аннексированный Крым частью РФ

По данным Логвинского, прокуратура также проводит проверку относительно преступлений, предусмотренных статьями 110 (посягательство на территориальную целостность Украины) и 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара).

Должностные лица “Кока-кола“ и “Пепси“ таки могут сесть в тюрьму. Прокуратура АР Крым начала уголовное производство по ч...

Опубликовано Георгием Логвинским 20 января 2016 г.

Напомним, в начале января российское подразделение Coca-Cola на своей официальной странице в сети Вконтакте принесло извинения за публикацию карты РФ без аннексированного у Украины Крыма, Калининградской области РФ и Курильских островов. После массовых возмущений россиян компания решила обозначить Крым как территорию РФ. В украинском офисе Сoca-Сola назвали “присоединение“ Крыма к России технической ошибкой, которая была допущена российским агентством, занимавшимся разработкой корпоративного контента и его размещением в социальных сетях.

Читай также: Нардеп написал заявление в “органы“ на Coca-Cola и Pepsico

“Техническая ошибка“ российского подразделения компании Coca-Cola помимо призывов к отказу от продукции компании и хештэга #BanCocaCola заставила интернет-пользователей проверить и сайт компании PepsiCo. Оказалось, что в российском офисе основного конкурента Coca-Cola также считают Крым российским.

Смотри также видео с онлайн камер переправы в оккупированной Керчи:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK