Итоги 26 января: фильм о Путине, Дно для рубля и беспорядки в Париже

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 26 января: фильм о Путине, Дно для рубля и беспорядки в Париже

Скандальный фильм о Путине

Телеканал BBC One показал документальный фильм Ричарда Билтона под названием “Тайные богатства Путина“, в котором повествуется, что российский президент использовал свою власть, чтобы накопить тайное состояние. Согласно данным, приведенным в фильме, Путин – самый богатый человек в Европе и один из богатейших в мире, его состояние оценивается в $40 миллиардов.

Рубль за доллар

Российская певица Машани решила поддержать соотечественников в сложившейся сложной ситуации с курсом рубля и спела о нем песню.

Девушка пофантазировала на тему будущего России и выразила уверенность в том, что “за доллар будут давать рубль, и ни копейкой больше“.

Беспорядки в Париже

В столице Франции вспыхнули беспорядки в результате массовой забастовки таксистов. Полиция задержала 20 человек.

Украинские ударные дроны

Украина начинает производство боевых беспилотных летательных аппаратов. Об этом сегодня на брифинге сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов. 

“Что касается беспилотных летательных аппаратов, то хочу сказать, что у нас в Вооруженных Силах очень серьезный спрос есть именно на боевые БПЛА. Я не открою тайну: мы проводили с Укроборонпромом совещания и начинаем такое производство на авиазаводе Антонова“, - сказал он.

Задержание активиста Дорожного контроля

В Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали активиста общественного объединения Дорожный контроль по подозрению в вымогательстве взятки у полицейских.

 

Рубль ушел на Дно

На железнодорожной станции Дно, расположенной в одноименном городе Псковской области, появился большой символ рубля. Красный знак российской валюты высотой около двух метров теперь подпирает одну из стен здания станции.

 

%img3big%

 

Сайт оплаты коммунальных услуг без комиссий

В Киеве презентовали онлайн-сервис, который даст возможность оплачивать коммунальные услуги. Основной функцией модернизированного сайта будет оплата коммунальных услуг без комиссии для владельцев карты киевлянина. 

 

%img2big%

 

В центре Стокгольма произошел взрыв

В торговом центре, расположенном на улице Норрландсгатан в центре Стокгольма, около 18.30 по местному времени прозвучал взрыв

Очевидцы события рассказывают о панике, возникшей на улицах, громком звуке взрыва и “большом белом облаке“ у здания торгового центра. На улице видны осколки стекла. Также стекла выбиты в припаркованном неподалеку автомобиле.

Российских ГРУшников могут передать в Россию отбывать наказание

Российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева могут передать в Россию отбывать наказание, которое установит украинский суд.

“По международным правовым соглашениям, которые ратифицировали многие страны, в том числе Россия, возможен вариант отбытия наказания граждан других стран в плане экстрадиционного обмена на территории своей страны. То есть, государство, граждане которое совершили преступление на территории Украины, может принять своих граждан и по украинскому приговору должна обеспечить отбытие ними наказания“, - пояснил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK