Экс-главаря луганских боевиков Корсунского увидели в Киеве

Корсунский ездит на Lexus и спокойно отдыхает в одном из столичных кафе со своей женой.
Экс-главаря луганских боевиков Корсунского увидели в Киеве
Скриншот видео

Читай также: Проверки из Москвы довели до истерики боевиков ЛНР – СБУ

Участника захвата здания СБУ в Луганске, Сергея Корсунского, заметили 2 февраля в одном из киевских ресторанов.

Волонтер и координатор проекта “СтопТеррор“ Семен Кабакаев в своем фейсбуке сообщил, что встретил Корсунского в ресторане сети “Катюша“ возле стадиона “Олимпийский“. Он выложил видео с Корсунским в кафе.

%vid1%

Читай также: В Луганске выдали первые “паспорта“ ЛНР

“Корсунский Сергей Олегович был правой рукой Болотова, одним из командиров незаконных вооруженных формирований при захвате госучреждений. Постоянно выступал на разных пресс-конференциях с Болотовым, призывал к “федерализации Украины“. В требованиях он выдвигал: признание героями “Беркут“ и солдат ВВ которые стояли против Майдана“, - пишет Кабакаев.

Активист также сообщает, что на данном этапе Сергей спокойно ездит на машине марки Lexus по Киеву и обедает в кафе со своей женой. Он долго пытался нам доказать, что он за единую Украину, показывал справку, выданную в МВД, что к нему нет претензий и в ЕРДР он не внесен.

Смотри также: Луганский депутат-сепаратист Клинчаев жарит шашлыки в Киеве

По информации из открытых источников, Сергей Корсунский был одним из лидеров ЛНР до середины апреля 2014 года. Он командовал одной из двух основных вооруженных группировок - “Армией юго-востока“. Из-за конфликта с “Народным ополчением“ Алексея Мозгового Корсунский покинул ряды сепаратистов.

Осенью 2014 года Корсунский даже выдвигал свою кандидатуру в народные депутаты по 105 избирательному округу (часть Луганска). Впрочем, выборы там так и не состоялись.

По информации блогера Сергея Иванова, Корсунский когда-то был активистом “Нашей Украины“, а потом “внезапно присел на пару лет в СИЗО - за вымогательство“. Зимой 2014 года он был участником луганского Евромайдана.

Напомним, что с участием луганского сепаратиста Клинчаева произошел инцидент на остановке общественного транспорта в Киеве, он ударил журналистку ТВі на остановке общественного транспорта в Печерском районе Киева.

На вопрос журналистки, почему он в Киеве, а не в России, Клинчаев ударил журналистку и обматерил.  

Смотри также фото, как выглядел оккупированный Луганск в сентябре 2014-го:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK