Саакашвили прокомментировал заявление об отставке Абромавичуса

Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили надеется на отставку правительства
Саакашвили прокомментировал заявление об отставке Абромавичуса

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прокомментировал заявление Айвараса Абромавичуса об отставке с должности министра экономического развития и торговли Украины.

%img1big%

“Я работаю вместе с Айварасом в Совете по реформированию госпредприятий, председателем которого я стал по его инициативе, и хочу подтвердить, что все наши инициативы по замене руководителей госпредприятий блокируются лично премьер-министром с подачи одного из лидеров фракции БПП Солидарность в Раде - Игоря Кононенко и еще нескольких групп влияния“, - написал он.

Читай также: Кононенко ответил на обвинения Абромавичуса в коррупции

Саакашвили выразил надежду, что 16 февраля Верховная Рада отправит правительство в отставку и обеспечит защиту следующего состава “от теневых интересов из президентской, премьерской или любых других фракций“.

“Во всех основных фракциях есть достаточно здоровых сил, и они смогут поддержать процесс очищения. Думаю, Верховная Рада должна провести публичные слушания, пригласить и Айвараса, и господина Кононенко, и на все вопросы должны быть даны исчерпывающие ответы, я лично тоже готов выступить на этих слушаниях. Мы должны разблокировать важнейшие экономические реформы и обуздать коррупционные интересы“, - добавил он.

Читай также: Посол США Пайетт назвал Абромавичуса ключевым реформатором КМУ

Напомним, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус сегодня заявил, что подает в отставку. По его словам, такое решение принято в связи с давлением на него народного депутата от БПП Игоря Кононенко и его окружения, а также Администрации президента Украины. 

Смотри также видео, как Абромавичус заявил об отставке:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK