Переключиться на мобильную версию

Абромавичус пояснил, почему Кабмин должна возглавить Яресько

Абромавичус заявил, что правительство Украины может возглавить человек с чистейшей репутацией, которая, по его мнению, есть только у Яресько.
Абромавичус пояснил, почему Кабмин должна возглавить Яресько

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус рассказал, почему считает нынешнего министра финансов Наталию Яресько наиболее достойным кандидатом на пост премьер-министра Украины. Об этом он сообщил в интервью изданию Deutsche Welle.

Читай также: Абромавичус рассказал о допросе в антикоррупционном бюро

По словам Абромавичуса, главной причиной, почему необходимо сменить правительство, является кризис доверия. “Я считаю, что это - кризис доверия. Бизнес и народ ожидали большего. Чтобы вернуть доверие, нужны кардинальные изменения... Но и кризис ценностей, потому что, к сожалению, руководители окружили себя отрицательными персонажами, во главе правительства должен быть человек с чистой репутацией“, - рассказал он.

Отвечая на вопрос, считает ли Абромавичус, что у Яресько чистая репутация, он ответил: “Да. Такой репутации не может быть у любого украинского политика, который в политике более полутора года“, - отметил министр.

Читай также: Абромавичус не ожидал системы неформального управления - Минаков

Однако, по словам Абромавичуса, сама Яресько скептически относится к этой идее. “Она думает, что это - очень сложная задача при отсутствии поддержки нынешнего президента и нынешнего премьер-министра. Поэтому ее нужно уговаривать. Это нужно делать премьеру и президенту, гарантировать, что их партии будут голосовать за все кабминовские инициативы“, - подчеркнул он.

Читай также: Абромавичус принес в НАБ дополнительные материалы

Ранее Абромавичус среди условий, при которых он остался бы министром, назвал назначение премьером министра финансов Наталию Яресько.

Напомним, 3 февраля Абромавичус заявил, что уходит отставку. Причиной ухода он назвал “резкую активизацию блокирования любых системных и важных реформ“. В том числе, среди причин политик назвал попытки соратника президента Игоря Кононенко “установить контроль над государственными деньгами“.

Смотри также - Геращенко об отставке Абромавичуса:

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
sancho-sasha    16.02.2016, 21:31
Оценка:  -4
sancho-sasha
Да пофигу кто Яруська..Маруська , Ируська..епт когда рехфлормы начнутся какие то?
Оппозиционер  (аноним)  16.02.2016, 21:33
Оценка:  +1
Оппозиционер
Вряд-ли, эти реформы, тебя порадуют.
sancho-sasha    16.02.2016, 21:31
Оценка:  0
sancho-sasha
Анчоусус прав..лысого надо гнать - засиделся...
Да_уж!    16.02.2016, 21:27
Оценка:  +1
Да_уж!
А кто такой Абромавичус, что он решает у кого самая чистая совесть? Авторитет совести нашелся. Опять народ разводят как лохов. И ведь поведутся же. Он - народ "мудрый" все схавает.
skygravity    16.02.2016, 21:27
Оценка:  0
skygravity
а кто у нас в парламенте с чистой совестью?)))) казак Гаврилюк????)) так толку с него...)
SWATFANAT    16.02.2016, 21:27
Оценка:  +7
SWATFANAT
Пока ещё рано её ставить, вот сделает бакс по 50 грн., тогда можно и премьером стать
ЯR  (аноним)  16.02.2016, 21:27
Оценка:  -5
ЯR
Полностью согласен с Абрамавичусом. очень тяжело с доверием. Лично я могу доверять только официальным представителям НАТО. Очень тяжело с доверием и тому есть причины, в частности факты коррупции и так далее.
Оппозиционер  (аноним)  16.02.2016, 21:33
Оценка:  +2
Оппозиционер
Не хотелось никого обижать, но кто мы такие, что-бы соблюдать по отношению к нам какие-то правила приличия, тем более оправдывать Ваше высокое доверие?
Оппозиционер  (аноним)  16.02.2016, 21:33
Оценка:  +1
Оппозиционер
Вместо литовского мoйши, пришлют какого-нибудь бельгийского.
Боцман_Кобза    16.02.2016, 21:26
Оценка:  -5
Боцман_Кобза
Ага. Потому что она вложила 40 миллионов баксов государственных денег в банк Тинькова в России в то самое время когда Россия отжала у нас Крым и вторглась в Донбасс.
Туземун    16.02.2016, 21:26
Оценка:  +2
Туземун
А чего же вы Крым не защищали, а сразу попёрлись в Донбасс? Ведь Крым был сначала.
skygravity    16.02.2016, 21:27
Оценка:  -1
skygravity
кто куда поперся?? шо ты лепешь? немочное...
Туземун    16.02.2016, 21:26
Оценка:  +2
Туземун
А почему Джареська, а не Псаки? У Джареськи есть должность.
skygravity    16.02.2016, 21:27
Оценка:  -8
skygravity
потомушто Миша Медведев - та еще мыша...)
skygravity    16.02.2016, 21:26
Оценка:  -1
skygravity
шоб вы на пару с Яреськай все заводы штатам передали?))
skygravity    16.02.2016, 21:26
Оценка:  -11
skygravity
хотяяя, если так подумать, то лучше штатам пусть передают, чем лохам с москвы...)
sancho-sasha    16.02.2016, 21:31
Оценка:  -3
sancho-sasha
какие заводы?? вот те недозаводы?
skygravity    16.02.2016, 21:31
Оценка:  -5
skygravity
нормальные заводы, изза которых по сути и козломордые к нам в страну полезли....
Dikiicom    16.02.2016, 12:19
Оценка:  +1
Dikiicom
А украинских экономистов уже нет? Или оборотки сторонним показывать нельзя?
super-genii    16.02.2016, 12:19
Оценка:  -2
super-genii
В идеале кабмин должен возглавить патриот Украины у которого на первом месте-Украинцы,а не смотрящий от МВФ,коим является Яресько.Если будет Яресько,то особой разницы с Яценюком нет.
haarp    16.02.2016, 12:19
Оценка:  +2
haarp
"патриот Украины" - это один из огромного количества шариковых которые слоняются без дела по стране с оружием , взрывают ЛЭП, какие то там блокады делают, отжимают бизнес и прочее прочее ? вроде сейчас слово патриот ассоциируется именно с такими кастрюлеголовыми беспредельщиками.
ummon    16.02.2016, 21:50
Оценка:  0
ummon
"вроде сейчас слово патриот ассоциируется именно с такими кастрюлеголовыми беспредельщиками"
аквафр еш, ты правда думаешь, что кому-то есть какое-то дело до того, что там с чем у тебя ассоциируется?
ummon    16.02.2016, 21:50
Оценка:  0
ummon
"сли будет Яресько,то особой разницы с Яценюком нет"
Верно. Тем более, никакими грамотными вещами она себя не зарекомендовала