ЕС начал открыто применять формулировку "российские войска в Украине" - СМИ

В сообщении о внесении в "черный список" Европейского союза заместителя министра обороны России Анатолия Антонова указано – "за участие в поддержке размещения российских войск в Украине".
ЕС начал открыто применять формулировку "российские войска в Украине" - СМИ
belport.by

Европейский союз начал открыто в своих документах применять формулировку “российские войска в Украине“. Об этом пишет интернет-издание Гордон со ссылкой на издание EUObsrever.

Читай также: Рада попросила парламенты ЕС помочь освободить заложников

Как отмечает обозреватель издания Эндрю Ретман, впервые об этом было написано во вторник в Официальном журнале ЕС.

В сообщении о внесении в “черный список“ заместителя министра обороны России Анатолия Антонова указано – “за участие в поддержке размещения российских войск в Украине“. Такая же причина внесения в список и первого заместителя министра обороны России Аркадия Бахина.

Читай также: Россия уже 25 лет пренебрегает уставом ООН - Ельченко

“Черный список“ также пополнил старший российский командующий Андрей Картаполов “за участие в формировании и реализации военной кампании России в Украине“, пишет издание.

Ранее формулировки, в которых подтверждалось присутствие российских войск в Украине, допускались лишь лидерами стран ЕС, либо же в неофициальных заявлениях лидеров стран союза.

Читай также: Порошенко о величии РФ: Болеют одни, а за лечение платят другие

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками ДНР и ЛНР.

Украина, США и ряд других государств, также НАТО, Совет Европы, ОБСЕ и Европейский союз обвиняют Российскую Федерацию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне повстанцев, поставках оружия и финансовой поддержке.

Ранее сообщалось, что с начала агрессии РФ на Донетчине погибли 49 детей.

Смотри также - СБУ доказала сотрудничество военных РФ в СЦКК с террористами:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK