Украинский консул сообщил о тяжелом состоянии Савченко

Консулу удалось добиться встречи с Надеждой Савченко.
Украинский консул сообщил о тяжелом состоянии Савченко
EPA/UPG

Украинский консул посетил украинскую летчицу Надежду Савченко, удерживаемую в российском СИЗО, и сообщил, что она находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на спикера Министерства иностранных дел Украины Марьяну Бецу.

Читай также: Савченко написала письмо: Россию можно скрутить в бараний рог

“Сегодня украинский консул в Ростове добился встречи с Надеждой Савченко. Состояние ее тяжелое... Мы очень обеспокоены состоянием ее здоровья“, – сказала она.

Беца напомнила, что еще 5 марта Украина направила России ноту протеста с требованием предоставить разрешение украинским врачам осмотреть Савченко, однако в РФ отказались пускать к незаконно удерживаемой летчице украинских врачей.

Читай также: Последнее слово: опубликован текст речи Савченко перед приговором

“Ответственность за жизнь и здоровье Надежды Савченко лежит исключительно на Российской Федерации. С нашей стороны мы делаем все для того, чтобы оказать необходимую помощь Савченко. Консул намерен встретиться с ней завтра. Мы надеемся, что все-таки украинские врачи смогут оказать помощь Надежде“, - добавила пресс-секретарь МИД Украины.

Напомним, что Надежда Савченко объявила сухую голодовку и отказалась, чтобы ее обследовали российские врачи.

Стоит отметить, что  6 марта активисты собрались под стенами посольства Российской Федерации, начали кидать в здание яйца с лозунгами “Наді волю“. Они требовали освободить заложников, а также разорвать экономические отношения с РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK