Под Авдеевкой боевики обстреляли силы АТО из артиллерии - штаб

Четыре раза оккупанты использовали артиллерию калибра 122 мм, выпустив при этом по позициям ВСУ в районе Авдеевки 18 снарядов
Под Авдеевкой боевики обстреляли силы АТО из артиллерии - штаб

Количество обстрелов в зоне АТО на востоке страны по сравнению с прошлыми сутками уменьшилось. Зафиксировано 44 обстрела позиций ВСУ, из них на донецком направлении - 38, на мариупольском - пять, и один обстрел - на луганском. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО у себя в Facebook.

%img1big%

Читай также: Около Авдеевки погибли 23 боевика - ГУР

"Позиции украинских войск по всей линии разграничения 20 раз обстреливались из минометов различных калибров, девять из них - вблизи Авдеевки, где также четыре раза боевики использовали мощную артиллерию калибра 122 мм, выпустив при этом 18 снарядов", - говорится в сообщении.

На светлодарской дуге по опорному пункту сил АТО, которые держат позиции неподалеку Зайцево, боевики вели огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а в районе Троицкого и Майорска - из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

По опорным пунктам сил АТО вблизи Новгородского, Песков, Опытного и Невельского террористы вели огонь, используя гранатометы различных систем, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

Читай также: Боевики наладили переправу техники через Северский Донец - ГУР

На мариупольском направлении в районе Старогнатовки и Новотроицкого боевики обстреливали ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а вблизи Марьинки - также и из зенитных установок ЗУ-23.

Укрепления сил АТО под Новотошковским на Луганщине боевики обстреляли из миномета 82-мм калибра.

С полуночи активность террористов значительно снизилась - зафиксировано лишь два обстрела позиций ВСУ из гранатометов вблизи Марьинки и Новотроицкого.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK