Боевики нанесли 11 ударов по Авдеевке, военные отвечали огнем

Наиболее напряженной в зоне АТО остается ситуация на донецком направлении. Всего за сутки зафиксировано 67 обстрелов
Боевики нанесли 11 ударов по Авдеевке, военные отвечали огнем

Боевики оккупационных войск РФ в Донбассе продолжают активно обстреливать позиции украинских войск. За прошедшие сутки зафиксировано 67 таких фактов, при этом по Авдеевке Донецкой области противник нанес 11 огневых ударов из минометов различного калибра, сообщает пресс-центр АТО.

%img1big%

Читай также: В Авдеевке убиты трое военных РФ, еще пятеро ранены - разведка

На донецком направлении в районе Луганского противник открывал огонь из вооружения БМП. Возле Невельского, Новгородского, Опытного, шахты Бутовка и Зайцево зафиксировано по одному минометному обстрелу. В Песках и Светлодарске группы боевиков использовали стрелковое оружие и снайперов.

На мариупольском направлении оккупанты проявили активность вблизи Марьинки, где по позициям ВСУ шесть раз стреляли из гранатометов, пулеметов, зенитных установок и стрелкового оружия. В районах обороны украинских подразделений в Широкино и Красногоровке зафиксированы минометные обстрелы.

Читай также: Половина обстрелов боевиков приходится на Авдеевку, есть раненые

На луганском направлении в районе Новозвановки боевики использовали зенитные установки и автоматические гранатометы против украинских военных.

"Украинская армия 10 раз открывала огонь по незаконным вооруженным формированиям и продолжает надежно удерживать свои позиции", - подчеркнули в штабе АТО.

Накануне пророссийские наемники осуществили 76 обстрелов ВСУ. Из них - 22 раза террористы обстреляли позиции сил АТО в Авдеевке.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK