СМИ опубликовали полный список активов президента Порошенко

В слепой траст перешла только компания Roshen, а что будет делать президент с другими активами - пока неизвестно.
СМИ опубликовали полный список активов президента Порошенко
EPA/UPG

Президент Петр Порошенко является конечным бенефициаром или собственником значительной доли ряда компаний. Об этом сообщается в статье zn.ua.

Читай также: Порошенко об оффшорах: Это было полностью публичное действие

Отмечается, что в слепой траст передан кондитерский бизнес Roshen, в то время, как за президентом есть и другие активы. Издание подчеркивает, что аграрные предприятия ничуть не уступают по масштабам кондитерским. 

%img2huge%

Юридическая процедура передачи в траст доли президента в корпорации Roshen на территории Украины завершена. Об этом сообщили в инвестиционной группе ICU. В ICU отметили, что трастовое соглашение было подписано 14 января 2016 года, что Rothschild подтвердил в своем заявлении для СМИ.

Читай также: Жить на две семьи: как мировые лидеры в Панаму вкладывали

Напомним, 3 апреля международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) в рамках проекта Панамский архив опубликовал масштабное расследование о теневых схемах десятков лидеров стран и сотен политиков мирового масштаба. Журналисты получили от неизвестного 2,6 терабайта документов Mossack Fonseca.

Украинские журналисты на основании утечки утверждали, что президент Порошенко, вопреки заявлениям, до сих пор не передал свои активы в слепой траст, однако начал реструктуризацию своих активов Roshen, создав для этого три офшорные компании.

Смотри также - Выступление президента Украины Петра Порошенко в Японии:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK