Переключиться на мобильную версию

Тука: Кремль украл победу и опорочил 9 Мая

По мнению Георгия Туки, Россия украла победу во Второй мировой войне, опорочив исторические символы.
Тука напомнил об агрессии РФ
Тука напомнил об агрессии РФ
УНИАН

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука считает, что Кремль украл и присвоил себе победу во Второй мировой войне. Об этом он написал у себя в Facebook.

Читай также: Оккупанты 9 мая стянули в Симферополь военную технику

“Кремлевский мордор украл и опорочил немало исторических символов. Он присвоил себе победу во Второй мировой войне. Он опозорил символ - георгиевская лента. Он отделил себя от всего мира, вообще присвоив себе сам факт победы“, - отметил Тука.

Он считает, что пройдет год и в РФ заявят, что только “большой Путин самостоятельно воевал с фашизмом“.

Читай также: Возле Мемориала Славы в Харькове произошла потасовка

“Мне, как и миллионам украинцам, стоит гордиться вкладом предков в общую победу! Но ... мне противно отмечать это вместе с “кремлядями“, - подчеркнул Тука.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем победы над нацизмом и заявил, что за два года войны Украина доказала миру, что врага останавливает не только сила оружия украинских военных, но и духовная мощь и единство народа.

Смотрите также видео потасовки на 9 мая в Киеве:

Комментариев (201)
Отсортировать по дате Вниз
vanzarov222    06.01.2017, 19:35
Оценка:  +2
vanzarov222
vanzarov222    06.01.2017, 19:35
Оценка:  -3
vanzarov222
bugaga22    06.12.2016, 16:57
Оценка:  -5
bugaga22
vanzarov222    06.01.2017, 19:35
Оценка:  -5
vanzarov222
Восставший    10.05.2016, 00:16
Оценка:  +3
Восставший
Я так понял ты своим летописям уже не доверяешь. Насильственная христианизация Руси привела к тому что много летописей периода до крещения было уничтожено и переписано христианскими монахами. Делалось это для того чтобы показать что христиане принесли диким славянам свет знания.
vanzarov222    06.01.2017, 19:35
Оценка:  -3
vanzarov222
Восставший    10.05.2016, 00:16
Оценка:  +2
Восставший
А для тебя забугорные вдруг стали авторитетом?
bugaga42    06.12.2016, 16:57
Оценка:  -8
bugaga42
Елвіс    10.05.2016, 00:14
Оценка:  +6
Елвіс
vanzarov222
А скажи ти де і коли зявилась назва РАССЕЯ ?????
vanzarov222    06.01.2017, 19:35
Оценка:  -7
vanzarov222
Елвіс    10.05.2016, 09:12
Оценка:  +8
Елвіс
Не виляй !
Де і коли ?!
bugaga22    06.12.2016, 16:57
Оценка:  +3
bugaga22
Коцман_Бобза    09.05.2016, 17:26
Оценка:  -2
Коцман_Бобза
Если веришь в него, он тебя простит. Ты главное верь.
bugaga22    06.12.2016, 16:57
Оценка:  -1
bugaga22
Коцман_Бобза    09.05.2016, 17:48
Оценка:  -1
Коцман_Бобза
А в вашем - приписывать другим свои гадости.
bugaga22    06.12.2016, 16:57
Оценка:  -1
bugaga22
realydontknow    28.11.2016, 12:33
Оценка:  -4
realydontknow
realydontknow    28.11.2016, 12:33
Оценка:  -7
realydontknow
Досвидоссвідомі    10.05.2016, 00:19
Оценка:  -4
Досвидоссвідомі
Мы помним свою и историю христианских мучеников. Георгий Победоносец родился через триста лет после гибели Христа, был знатным воином при императоре Диоклитеане и был казнен за веру. Уже после смерти спас город явился на коне и копьем убил дракона(змия - символ язычества и дьявола)
Восставший    10.05.2016, 00:19
Оценка:  +3
Восставший
Про дракона пожалуйста подробней.
Досвидоссвідомі    10.05.2016, 00:19
Оценка:  -3
Досвидоссвідомі
Георгиевская лента вернулась на бескозырки гвадейцев - моряков в 1942, затем на Орден Славы в 1943, и на медаль за "Победу над Германией в 1941-1945" эту медаль вручали большинству участников ВОВ, поэтому для ветеранов - георгиевская лента символ Победы над нацистами.
Восставший    10.05.2016, 00:19
Оценка:  +2
Восставший
Кстати, старославянское слово язычник означает инородец, иноверец. Старославянский язык послужил основой церковнославянского. Если вы всех нехристиаян называете язычниками, то иудеи, которые написали Ветхий Завет - тоже язычники и дьявольщина?
Восставший    10.05.2016, 00:19
Оценка:  +3
Восставший
2 Досвидоссвідомі

Тебе же тут объясняли : не георгиевская, а гвардейская.
Досвидоссвідомі    10.05.2016, 00:19
Оценка:  -5
Досвидоссвідомі
Гергий Победоносец прославился победой над Дьяволом - Сатаной, на коне - поразив своим копьем. Поэтому на современных сатанистов в Украине - так действует георгиевская лента.
realydontknow    28.11.2016, 12:33
Оценка:  -12
realydontknow
Восставший    10.05.2016, 00:19
Оценка:  +2
Восставший
2 Досвидоссвідомі

Так что, дьявола больше нет?

ЗЫ. Я тебя расстрою. Дракон - символ Китая. Больше миллиарда человек живет под символом дьявола. Так что ты что-то путаешь.
Досвидоссвідомі    10.05.2016, 00:19
Оценка:  -7
Досвидоссвідомі
У язычников было многобожие. Иудеи написавшие Ветхий Завет верили в Единого Бога, поэтому не являются язычниками.
Восставший    10.05.2016, 00:19
Оценка:  +5
Восставший
Кстати, если Георгий победил дьявола, от чего же он умер в мучениях? Что-то вообще не сходится.
Досвидоссвідомі    10.05.2016, 00:19
Оценка:  -4
Досвидоссвідомі
Не каждый дракон - Дьявол. В Китае добрые Драконы. Геогий Победоносец одержал победу над Дьяволом, а мы простые люди часто в борьбе с Дьяволом - проигрываем. Но на стороне верующих в Христа и Бог и Георгий Победоносец.
Sigma94    21.11.2016, 21:13
Оценка:  -8
Sigma94
Псехапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -3
Псехапат
Андрей_@_Крым_    14.09.2016, 10:39
Оценка:  -5
Андрей_@_Крым_
Андрей_@_Крым_    14.09.2016, 10:39
Оценка:  -6
Андрей_@_Крым_
Андрей_@_Крым_    14.09.2016, 10:39
Оценка:  0
Андрей_@_Крым_
Коцман_Бобза    09.05.2016, 18:03
Оценка:  -2
Коцман_Бобза
Но тогда и ты подложи соответсвующие документы под то что ты тут написал.
ukropishak    31.08.2016, 22:42
Оценка:  +1
ukropishak
Коцман_Бобза    09.05.2016, 18:50
Оценка:  +1
Коцман_Бобза
Откуда инфа?
vanzarov222    06.01.2017, 19:35
Оценка:  -3
vanzarov222
Коцман_Бобза    09.05.2016, 18:57
Оценка:  +2
Коцман_Бобза
Про африканцев? Особенно сомалийцы обижаются
Да_уж!    09.05.2016, 18:59
Оценка:  -4
Да_уж!
Коцман_Бобза, у тебя гугл это все, нашел ведь про Кантария. Вот и прояви свою смекалку поищи про уровень жизни в Украине, ведь ты у нас мыслитель, судя по другой ветке.
1  2  3  4  5  6  7  следующая →