Переключиться на мобильную версию

Евросоюз запретил импортировать товары из Крыма

ЕС разрешит ввозить из Крыма только продукцию с украинскими сертификатами.

Главы МИД Евросоюза приняли решение запретить импорт из Крыма любых товаров, не одобренных Киевом, сообщил в понедельник, 23 июня, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

"Сегодня ЕС принял решение о запрете любого импорта из Крыма, не одобренного в Киеве. Это – сигнал о возможных дальнейших мерах в рамках борьбы с незаконной оккупацией"., - написал министр в своем микроблоге в Twitter.

 

"Сейчас ЕС дает ясно понять, что угрозы России торговыми мерами против стран, подписавших Соглашение об ассоциации / DCFTA (Соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, – прим. ред.), необоснованны", - также написал Бильдт.

  

Главы МИД стран-членов ЕС собрались в понедельник в Люксембурге для обсуждения ситуации в Украине, в Сирии и Ираке.

Читай также: Украина и ЕС обсудили правовые последствия аннексии Крыма Россией

Встреча проходит в преддверии саммита ЕС 27 июня в Брюсселе, на котором планируется подписание соглашений с Украиной, Грузией и Молдавией об ассоциации с Евросоюзом.

Напомним, ранее уже сообщалось, что Евросоюз намеревается запретить импорт товаров из Крыма. 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Jonnik14    11.07.2014, 14:39
Оценка:  -13
Jonnik14
Ftech    23.06.2014, 17:13
Оценка:  +19
Ftech
... и уже НЕ БУДЕТ !
alesya89    23.06.2014, 19:09
Оценка:  -2
alesya89
В Германию экспорт составлял 5,4 процента от общего экспорта
ЛюблюУкраину    23.06.2014, 19:10
Оценка:  +5
ЛюблюУкраину
это были золотые года для Массандры, золотой балки, инкерманского- теперь бормотуха для русских господ
Капитан_Ларсен    23.06.2014, 20:54
Оценка:  -5
Капитан_Ларсен
тьфу на этих евросвмней! Товары будут ввозиться через Масковию и с ее документами! И европа в экстазе и с реверансами Путину все схавает.
Капитан_Ларсен    23.06.2014, 20:54
Оценка:  -1
Капитан_Ларсен
тьфу еще раз!
ЛюблюУкраину    23.06.2014, 19:10
Оценка:  +8
ЛюблюУкраину
так ватники сейчас и Массандру похерят вместо винных погребов пивнушки сделают
pocketpda    23.06.2014, 19:09
Оценка:  +5
pocketpda
Точно как же так Евросюз без крымских вин? Они перейдут на дешевые итальянские вина, на безвкусные французике коньяки.
иван    23.06.2014, 17:03
Оценка:  +12
иван
для массандры кстати это наверное единственный выход! ведь в раше массандра же уже и не вино даже-винный напиток)) а так хоть экспорт будет! хотя понятное дело, никто не разрешить такого делать.... там кстати закон недавно выпустили, запрет товаров произведенных в крыму на вывоз за пределы крыма))
samski1    23.06.2014, 17:34
Оценка:  +2
samski1
хитренько зробили. закон поширюється на вивіз продовольчих товарів. вина серед них нема. але ж тепер, як вказують самі кримські сайти, "на значний експорт, який був досі, до США розраховувати не приходиться"
Cowboychik    23.06.2014, 16:48
Оценка:  -9
Cowboychik
А что Крым туда импортирует
samski1    23.06.2014, 17:03
Оценка:  +11
samski1
білий мускат красного каменю. по спецдоговору для англійської королівської сімї. і ще багато чого такого ж унікального кримького виробництва
alesya89    23.06.2014, 17:08
Оценка:  -6
alesya89
это мелочь( большого экспорта в страны ЕС нет
botgachoff    23.06.2014, 17:14
Оценка:  +2
botgachoff
Палёный с Ялтинской набережной!!!
samski1    23.06.2014, 17:15
Оценка:  +3
samski1
троши читати - це ще нікому ніколи не заважало. більше 117 країн, в які експортується продукція кримського винпрому. третя частина доходів півосторва. ну і так далі - самі читайте. а висновки краще після прочитання озвучувати. а то вони, мяко кажучи, виглядають непрофесійними
samski1    23.06.2014, 17:34
Оценка:  0
samski1
троши читати - трошки читати
півосторва - півострова
alesya89    23.06.2014, 17:46
Оценка:  -3
alesya89
Читаем достаточно и Вам советую более достоверную информацию прочитать)
Можно добавить, что Франция подсуетилась, все ей не так с крымскими винами коньяками и шампанским
samski1    23.06.2014, 17:46
Оценка:  +6
samski1
то вже третє діло хто "підсуєтився".
осно вне що? значна доля заробітку півострова - винпром. а ви тут про що? "это мелочь"

читайте, повторюю. хоча б офіційну кримську статистику.

бо дехто вже казав тут на форумах: та що там ті туристи з україни? ніякого прибутку в крим вони не приносили!
alesya89    23.06.2014, 19:09
Оценка:  +2
alesya89
В 2013 году экспорт Крыма составлял 904896,2 тыс. долл. США (госстат Украины).
Наибольшие объемы экспортных поставок в отчетном периоде осуществлялись в РФ (26,1% общего объема экспорта товаров), Белиз (20,2, Германию (5,4, Беларусь (4,8, Казахстан и Турцию (по 4, Китай (3,8, Норвегию(3,3)
alesya89    23.06.2014, 19:09
Оценка:  +1
alesya89
В товарной структуре экспорта наибольший удельный вес занимают минеральные продукты (34,9, продукция химической промышленности и связанных с ней отраслей промышленности (34,5, механические и электрические машины (13, суда (4. Обратите внимание, что доля вин мала в общей структуре экспорта
botgachoff    23.06.2014, 16:48
Оценка:  +11
botgachoff
Зелёных человечков.....
doc1    23.06.2014, 16:40
Оценка:  +15
doc1
Теперь все будут сыто... не сыто врядли но пьяно точно!!!