Кандидата в нардепы ранили ножом в грудь

В Хмельницкой области кандидат в народные депутаты заявил о ножевом ранении и обвинил конкурента по округу
Кандидата в нардепы ранили ножом в грудь
РБК-Украина

Кандидат в народные депутаты от ВО Свобода по округу №192 в Хмельницкой области Назарий Чепко заявил о нападении на себя в ночь на субботу. Он написал на своей странице в Facebook, что получил ножевое ранение в грудь.

Читай также: ЦИК наново напечатает бюллетени для пяти округов

В нападении он обвиняет конкурента по округу, нардепа Александра Герегу.

“Сегодня ночью экс-регионал - Герега пытался меня убить за опубликованную мной правду о нем“, - написал Чепко.

Позже он добавил, что дал объяснение СБУ о нападении.

В комментарии ОПОРЕ Чепко отметил, что злоумышленник без слов целился ему ножом в сердце, однако удар удалось отбить, поэтому обошлось без серьезных последствий. Лицо своего обидчика кандидат не видел.

Нападение он связывает с распространением газет и листовок о Гереге.

Читай также: ЦИК опубликовала фото всех кандидатов-мажоритарщиков

“Мы выдали и газету, и листовку. После чего нам передавали, что судить будут... Вчера мы раздали листовку, в которой опубликовали расследование программы Схемы, после чего к моему собрату, который занимается агитацией в Ярмолинцах, подошел неизвестный человек в возрасте 25-30 лет и спросил, он ли поддерживает Чепко Назара. На утвердительный ответ незнакомец сказал: “Ну, смотри, чтобы тебе не загнали теперь в глаз нож“... И произошло это после листовок, которые дали очень хороший эффект“, - сказал кандидат.

Как сообщили омбудсмену по защите избирательных прав гражданской сети ОПОРА в Хмельницкой области Владимиру Гариевскому представители областного управления полиции, правоохранители взяли у Чепко объяснения, от прохождения судебно-медицинской экспертизы кандидат отказался.

На просьбу ОПОРЫ о комментарии относительно обвинений, которые выдвинул Чепко, в штабе Гереги предоставили видео, в котором представитель кандидата Валерий Парамей отмечает:

“Необоснованные обвинения в политических оппонентов - самый распространенный способ грязной агитации. Поэтому воспринимаем заявление кандидата в народные депутаты Назария Чепко о нападении на него попыткой дискредитировать своего политического конкурента на избирательном округе“.

Александр Герега был народным депутатом VII созыва от Партии регионов и VIII созыва (внефракционный). Совладелец сети гипермаркетов Эпицентр, Новая Линия.

Читай также: Черновецкий заявил, что Луценко ему мстит

По словам дежурного врача травмпункта Городецкой районной больницы Александра Кушнира 13 июля около 2:00 за помощью обратился мужчина, который представился Назарием Чепко и сообщил, что на него напали и нанесли несколько травм.

“Больной был мной осмотрен, при этом была обнаружена небольшая рана на грудной клетке слева, рана неглубокая, поверхностная, то есть она не проходила глубже кожи, не повреждала ни мышечной ткани, не проникала в плевральную полость, что могло оказать более серьезные последствия для жизнь. Такая травма угрозы для здоровья или жизни пациенту не представляла“, - заверил он.

Поскольку Чепко заявил, что это уголовная травма, следуя нормативным документам, врач сообщил сотрудникам полиции.

“Очень быстро в течение 5-7 минут работники полиции приехали, однако пациент Чепко Назарий отказался писать заявление и давать какие-то объяснения. Они с ним пообщались, после чего они ушли, а также за ними пошел домой Назарий Чепко в сопровождении отца и жены или сожительницы“, отметил врач.

“Травмы, которые он получил, не несут никакой угрозы для здоровья и для того, чтобы сделать прививку от столбняка. И хотя я был на дежурстве до 8 утра, я ждал его до 10, но Назарий Чепко не появлялся в травмпункте“, - сказал он.

Читай также: Герега стал мажоритарием Винницкой аграрно-промышленной группы

Представитель штаба Александра Гереги, которого Чепко обвинил в инциденте, Валерий Парамей, так прокомментировал события:

“К сожалению, необоснованные обвинения против политических оппонентов - распространенный способ грязной агитации. Воспринимаем заявление кандидата в народные депутаты Назария Чепко о нападении на него - попыткой дискредитировать своего оппонента по округу“, - заявил он.

“Если на кандидата совершено нападение, он должен обратиться в правоохранительные органы. Правоохранители должны выдвигать версии и находить виноватых, а не сам кандидат. По состоянию на сейчас с заявлением в милицию Чепко не обращался“, - отметил Парамей.

“Его публичные упреки необоснованны и не подтверждены никакими фактами или доказательствами.
Хотим напомнить, что, согласно закону, за действия, наносящие ущерб чести, достоинству и деловой репутации лица, предусмотрена гражданско-правовая ответственность“, - добавил он.

Напомним, в конце июня в Сумской области на другого представителя ВО Свободы кандидата в нардепы и бывшего мэра напали неизвестные и жестоко избили.

Также сообщалось, что в Киеве напали на нардепа. Народному избраннику распылили газ в лицо, когда тот общался с избирателями.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK