Переключиться на мобильную версию

В Казахстане сектанты напали на воинскую часть, есть погибшие

Приверженцы нетрадиционного религиозного течения напали на воинскую часть Нацгвардии.

На YouTube появились кадры перестрелки между сотрудниками правоохранительных органов и экстремистами в казахстанском Актобе. На записи видно, как силовики ведут стрельбу возле полицейской машины, заблокировавшей движение по дороге.

Нападавшие на воинскую часть убиты
Нападавшие на воинскую часть убиты

Читай также: В Житомирской области произошла перестрелка из-за янтаря

По словам очевидцев, перестрелка началась около 14:00 (12:00 по Киеву). Согласно имеющимся данным, сначала бандиты ограбили два оружейных магазина, а после совершили ряд “налетов“ на правоохранительные учреждения.

В ходе антитеррористической операции ликвидированы трое преступников. Один из злоумышленников ранен, еще один задержан, уточняли в республиканском МВД. В результате действий неизвестных, напавших на два оружейных магазина и воинскую часть Нацгвардии, убиты продавец, офицер и один военнослужащий. Также пострадали девять солдат.

По данным МВД, нападавшие являются приверженцами нетрадиционных религиозных течений.

Перестрелка в Актобе
0:00 / 00:38

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
racha78    20.11.2016, 16:37
Оценка:  -3
racha78
Выдропужск  (аноним)  06.06.2016, 07:54
Оценка:  +9
Выдропужск
Сектанты поганого " русского мира " хотели замутить очередную народную республику.
Злобный_Каннибал    06.06.2016, 01:16
Оценка:  +5
Злобный_Каннибал
Путен памаги рузке братьям!!!!! Введи им хоть что-нибудь!!!! Водка дешёвую давай слюшай да
Стекломой    06.06.2016, 11:07
Оценка:  +1
Стекломой
Щщщщааааз! У нас стекломой и тот по карточкам!
Hallek    06.06.2016, 00:38
Оценка:  +7
Hallek
Точно сектанты? Не опочленцы? Российскому лохторату уже озвучили правильный вариант?
Sam_I_Am    06.06.2016, 00:07
Оценка:  +3
Sam_I_Am
Хто напав, навiщо, якi сектанти... Ой, вибачте-вибачте, не втримався... журналiсти ж усе логiчно пояснять? Та де там, розмрiявся. У заголовку - "сектанти", у статтi - "невiдомi".
степовик    05.06.2016, 23:51
Оценка:  -7
степовик
Боже, бережи козаків-казаків-казактар, часом грішних, а часом вільних людей по волі Твоїй під всіма гаслами і прапорами! Божа Орда - душогубам біда! Божа Благодать, спасай козаків!
Cuklon    05.06.2016, 23:28
Оценка:  +11
Cuklon
Сектанты "Свидетелей русского мира" )))
Sektorr    05.06.2016, 23:37
Оценка:  +6
Sektorr
Нет, скорее так..секта живого путлера...
степовик    05.06.2016, 23:52
Оценка:  0
степовик
швидше просто іроди і душогуби
степовик    05.06.2016, 23:56
Оценка:  +2
степовик
скільки їх пройшло по землям центральної Євразії протягом століть ((( у більшості з нас серед предків і родичів є іроди і душогуби, які приймали участь у тих чи інших війнах, які велися на теренах центральної Євразії протягом століть
степовик    05.06.2016, 23:58
Оценка:  0
степовик
скільки було всяких ідей щодо того як ми нарешті заживемо мирно і щасливо... а віз і нині там .... ((( єдина на Божу Орду - на те, що іроди і душогуби в першу чергу становлять загрозу для таких же як вони самі...
transiver11    05.06.2016, 23:23
Оценка:  +7
transiver11
просто сложно защищать русскоязычных в Актюбинске...
вот и появились сектанты...
transiver11    05.06.2016, 23:24
Оценка:  +7
transiver11
"свидетели русского мира"
zennon    05.06.2016, 21:03
Оценка:  0
zennon
Про сектантов и Нацгвардию только БэМэ пишет, зашел на несколько казахских сайтов там этого нет.
zennon    05.06.2016, 21:05
Оценка:  +2
zennon
в Козахстане нет Нацгвардии , и напали они на на артиллерийскую воинскую часть
zennon    05.06.2016, 21:05
Оценка:  0
zennon
сорри Казахстане ))
Sektorr    05.06.2016, 23:40
Оценка:  +1
Sektorr
В википедии подсмотрел...
Prologue    06.06.2016, 10:35
Оценка:  +2
Prologue
включи рашистские каналы лайф-ньюз, россия 24 и тд, если и такм не услышишь, то помой уши и протри глаза
Cерgей    05.06.2016, 20:28
Оценка:  +12
Cерgей
Вчера Матвиенко заявила что Россия не желает спокойно смотреть на притеснение соотечественников в ряде республик бывшего СССР, а сегодня "сектанты" напали на при отделения милиции в разных частях города Актобе Казахстан что граничит с РФ. Совпадение?
Sektorr    05.06.2016, 23:41
Оценка:  +4
Sektorr
"Не думаю"....
Prologue    06.06.2016, 10:36
Оценка:  -1
Prologue
а есть чем думать?