Переключиться на мобильную версию

В Британии собрано более полмиллиона подписей за новый референдум

В петиция призывают правительство выполнить правило: если голосовавших менее 60%, а явка менее 75% - тогда должен быть еще один референдум.
В Лондоне проходят митинги
В Лондоне проходят митинги

Британские сторонники евроинтеграции собрали более полумиллиона подписей под онлайн-петицией, призывающей парламентариев рассмотреть возможность проведения нового референдума о членстве Соединенного Королевства в Евросоюзе.

Читай также: Великобритания еще может возглавить Евросоюз - СМИ

"Мы, нижеподписавшиеся, призываем правительство применить правило, согласно которому, если проголосовавших "за" или "против" членства в ЕС менее 60%, а явка ниже 75%, то должен быть проведен другой референдум", - говорится в тексте петиции.

В связи с массовым наплывом интернет-пользователей работа сайта британского парламента, где зарегистрирована петиция, была временно приостановлена. Среди подписавших обращение к депутатам больше всего жителей Лондона, в котором большинство районов поддержали на референдуме членство в ЕС.

Читай также: Brexit превратится в Whoexit - представитель МИД России Захарова

Согласно закону, для рассмотрения петиции в парламенте необходимо 100 тысяч подписей. Депутаты могут рассмотреть данное обращение в ходе ближайшего парламентского заседания на следующей неделе.

Еще одна онлайн-петиция - относительно независимости Лондона от Великобритании - за сутки набрала уже более 100 тыс подписей из 150 тыс необходимых для рассмотрения.

Напомним, 24 июня стали известны официальные результаты референдума в Великобритании. 51,8 % британцев проголосовали за выход страны из ЕС, и 48% - за сохранение членства в объединении. 

Читай также: Путин: Brexit будет иметь глобальные последствия

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон решил уйти в отставку после проведения референдума о членстве королевства в Евросоюзе.

Brexit- начался подсчет голосов
0:00 / 05:19

Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -3
Майотта-Франция!
Псехапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -5
Псехапат
антирусич    25.06.2016, 13:15
Оценка:  0
антирусич
Психoпат
Как в психушке живётся? Уколов много делают?
СтальнаяКрыса    25.06.2016, 13:15
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
антирусич "Психoпат" не такой уж и псих, он сидит в психушке, что бы не сидеть в тюрьме за тяжкое преступление, у него родственник главврач в псих клинике. Ну и естественно главврач пускает его к интернету.
СтальнаяКрыса    25.06.2016, 13:15
Оценка:  -1
СтальнаяКрыса
О "Психoпат" мне известно многое, есть приятели работающие в СБУ.
Псехапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -1
Псехапат
alexgr    25.06.2016, 19:16
Оценка:  -1
alexgr
СтальнаяКрыса

То есть ваши приятели, работающие якобы в СБУ - готовы лишится должностей, пенсий, чтобы разбирать тред интернетовского срача???? А потом ЕСПЛ - и огромные штрафы стране, которая и так не может отчитаться по проблеме преследования за свободу слова.....
alexgr    25.06.2016, 19:21
Оценка:  -1
alexgr
СтальнаяКрыса

Отсюда вывод - вы восьмиклассник-тролль, который что-то хочет сказать, надув щеки....И вот незадача, да? Не вышло?
alexgr    25.06.2016, 19:33
Оценка:  -1
alexgr
СтальнаяКрыса

Извините, Виолетта, не узнал вас в гриме! Теперь все на своих местах - кто ж еще такую ересь мог написать!!!!
Псехапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -6
Псехапат
троксевазин    25.06.2016, 13:21
Оценка:  +2
троксевазин
Стеснюсь спросить: а в вашей палате не грешат мужеложеством по ночам?
Псехапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -4
Псехапат
Schooner    25.06.2016, 13:21
Оценка:  -2
Schooner
что то рф тролли мгновенно реагируют на то кто кем является видимо сами педики и армия у них педофильная
Schooner    25.06.2016, 13:21
Оценка:  -2
Schooner
ну психопат он и в рф психопат а что с больного взять кроме анализов и то не точных
Псехапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  +1
Псехапат
Мыкола    26.06.2016, 07:37
Оценка:  0
Мыкола
Уважаемые сограждане! А не кажется ли вам, что наплыв беженцев в Европу и выход Англии из ЕС это звенья одной цепи?
антирусич    26.06.2016, 16:44
Оценка:  0
антирусич
Это и школьнику ясно, что это дело ФСБ.
TerminatoR    25.06.2016, 16:32
Оценка:  -1
TerminatoR
блокируют адреса сайтов, сами вбейте в поисковик - как узнать где находиться сайт
TerminatoR    25.06.2016, 16:33
Оценка:  -1
TerminatoR
а потом скопируйте туда адрес онлайн-петиции. и будет результат.
TerminatoR    25.06.2016, 16:31
Оценка:  -1
TerminatoR
вот сюда, да бы посмотреть где находится этот сайт и вуа ля, USA - Manchester, т.е. по русски США - Манчестер. Американская рука рулит!!!!!!!!!!!!!!
TerminatoR    25.06.2016, 16:30
Оценка:  -1
TerminatoR
забиваете этот адрес онлайн-петиции
TerminatoR    25.06.2016, 16:21
Оценка:  -1
TerminatoR
по поводу онлайн-петиции, такой галимый бред, прям все сидят и строчат там свои "за", вот им заняться нечем, а за 1 час настрочили аж 200 000 тысяч. Или им кто-то с "черножопых помогает" ????
TerminatoR    25.06.2016, 15:22
Оценка:  +1
TerminatoR
Почему не выходят на улицу те, кто голосовал за выход с ЕС? Кто они такие, что начинают правила придумывать, после того как проиграли, об этом нужно было думать до голосования. Ну да я же совсем забыл, америкосы позвонили и сказали новые правила, вот так мол и так если проголосовавших "за" или "прот
TerminatoR    25.06.2016, 15:22
Оценка:  +1
TerminatoR
"за" или "против" членства в ЕС менее 60%, а явка ниже 75%, а я говорю свои правила - к примеру если проголосовавших "за" или "против" членства в ЕС менее 80%, а явка ниже 100%, и как таких условий можно добиться, скажу вам с точки американской демократии - никак.
TerminatoR    25.06.2016, 15:09
Оценка:  -1
TerminatoR
Вот ВАМ и принципы Американской ДЕРМОКРАТИИ, почитайте в википедии про выборы в Украине при гос. перевороте в 2014 году, Донецкую и Луганскую области практически не внесли в число тех кто должен был голосовать, это как я хочу Вас спросить, мы ЭДИНИ или ЗРАДА?
TerminatoR    25.06.2016, 15:11
Оценка:  -2
TerminatoR
https://ru.wikipedia.org/wiki/% D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D 0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D0 %BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0 %B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%BD%D0 %B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0 %B8%D0%BD%D0%B5_(2014)#.D0.AF.D 0.B2.D0.BA.D0.B0

Про выборы на Украине
kovalini    25.06.2016, 15:25
Оценка:  +2
kovalini
Что значит "практически не внесли"? если ты о количестве бюллетеней, то хочу тебе напомнить, что выборы в Донецкой и Луганской области проходили только в тех регионах, которые не были захвачены боевиками днр/лнр и где можно было провести эти выборы, потому и процент голосовавших меньше
TerminatoR    25.06.2016, 14:35
Оценка:  -3
TerminatoR
Эй составители новостей, вы чё пишите, а? Цитирую с Вашего говноресурса: если проголосовавших "за" или "против" членства в ЕС менее 60%, а явка ниже 75%, 51,8 % британцев проголосовали за выход страны из ЕС, и 48% - за сохранение членства в объединении. Теперь прибавляем 51,8 % + 48% = 99,8%. А??
TerminatoR    25.06.2016, 14:38
Оценка:  -1
TerminatoR
Приведите текст петиции, в котором говорится. а не ссылку на карту. Это новости для УПОРОТЫХ АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХ
TerminatoR    25.06.2016, 14:59
Оценка:  -1
TerminatoR
"Мы, нижеподписавшиеся, призываем правительство применить правило, согласно которому, если проголосовавших "за" или "против" членства в ЕС, кто эти правила придумал, Государство или люди, которые проиграли выборы? Скорее всего, те кто проиграл, те начинают диктовать какие-то правила.
TerminatoR    25.06.2016, 15:02
Оценка:  -1
TerminatoR
Поздно обосрались, со своими предложениями. Вот ВАМ и демократия, один в один как в Украине, проиграли, а теперь начинают НЫТЬ, аххахахахаххаххаха
Бородач    26.06.2016, 12:31
Оценка:  +1
Бородач
это значит что за выход проголосовало около 30% НАСЕЛЕНИЯ
kovalini    25.06.2016, 15:19
Оценка:  +2
kovalini
Эммм...вот как бы так ответить, чтобы и не оскорбить..? по математике - 5, по логике - "кол". Объясняю для троллей: 51.8% и 48% - это распределение голосов среди проголосовавших, а не среди всего населения страны! а пришли на выборы менее 75% населения страны. Так понятней?
TerminatoR    25.06.2016, 16:07
Оценка:  -2
TerminatoR
это понятно, это я для вас троллей так написал, чтобы вы понервничали. Ну да я же совсем забыл, америкосы позвонили и сказали новые правила, вот так мол и так если проголосовавших "за" или "против" членства в ЕС менее 60%, а явка ниже 75%,
TerminatoR    25.06.2016, 16:08
Оценка:  -1
TerminatoR
а я говорю свои правила - к примеру если проголосовавших "за" или "против" членства в ЕС менее 80%, а явка ниже 100%, и как таких условий можно добиться, скажу вам с точки американской демократии - никак. Конкретно дайте ссылку где УКАЗАНЫ эти так сказать ПРАВИЛА !!!!!!!!!