КНДР готовится к новым ядерным испытаниям - СМИ

Эксперты обнаружили поступление материалов и оборудования на полигоне, где в январе года было проведено четвертое ядерное испытание
КНДР готовится к новым ядерным испытаниям - СМИ

Последние спутниковые снимки показывают высокую активность на северокорейском ядерном полигоне Пунгери, что может указывать на подготовку к очередному ядерному испытанию. Об этом сообщил расположенный в США американской проект по мониторингу КНДР, передает Reuters.

Читай также: В КНДР сообщили о разрыве дипотношений с США

Эксперты обнаружили поступление материалов и оборудования на полигоне, где в январе года было проведено четвертое ядерное испытание.

В то же время, авторы доклада признают, что только на основе спутниковых фото сложно утверждать со 100-процентной уверенностью о подготовке к новым ядерным испытаниям.

“Основываясь только на фотоснимках, трудно точно определить, относится ли эта активность к проведению работ по обслуживанию, земляным работам или подготовке к пятому ядерному взрыву“, - говорится в отчете.

Читай также: В КНДР запуск ракеты с подводной лодки оказался неудачным - СМИ

“Совершенно очевидно, что Северная Корея обеспечивает готовность полигона, что позволит провести ядерное испытание при получении команды из Пхеньяна“, - заявляют авторы доклада.

Напомним, недавно северокорейский диктатор Ким Чен Ын на съезде Трудовой партии заявил, что КНДР не будет использовать ядерное оружие в других целях, кроме защиты.

Смотри также -  Северная Корея запустила баллистическую ракету с подлодки:

%video565498%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK