Переключиться на мобильную версию

Навальный показал дачу Медведева за $460 миллионов

Секретная дача Медведева находится у города Плес в Ивановской области РФ.
Площадь дачи соизмерима с площадью трех Кремлей
Площадь дачи соизмерима с площадью трех Кремлей
скриншот

Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального провел расследование и разыскал элитную резиденцию премьера РФ Дмитрия Медведева. Сюжет об этом расследовании Навальный опубликовал на своем сайте.

Секретная дача Дмитрия Медведева
0:00 / 07:17

По его словам, “секретная“ дача Медведева находится у города Плес в Ивановской области РФ. Отмечается, что это реконструкция исторической усадьбы Миловка, возведенной в 1775 году.

Читай также: Депутатские хоромы: Какими квартирами владеют народные избранники

Навальный утверждает, что общая площадь резиденции превышает 80 гектаров, что, по его словам, сравнимо с площадью трех Кремлей.

Стоимость загородной резиденции премьера РФ, укрытой шестиметровым забором, составляет свыше 30 миллиардов рублей (около $460 миллионов), утверждают в фонде Навального. По его информации, дачу построили на деньги, которые якобы российские олигархи пожертвовали на благотворительность.

Читай также: Активисты показали “маленький садовый домик“ киевского судьи

На территории резиденции расположены частная пристань, два судна на воздушной подушке, три вертолетные площадки, гостиница, лыжный склон для катания на горных лыжах, две станции спецсвязи, дом с бассейном, а также домик для утки.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
dvs1977    09.02.2018, 16:23
Оценка:  +12
dvs1977
kremlegoblin7    28.11.2016, 12:59
Оценка:  +2
kremlegoblin7
Гройсман_    16.11.2016, 00:21
Оценка:  -16
Гройсман_
Utek    16.09.2016, 11:23
Оценка:  +15
Utek
Тролли так любят кричать - а где доказательства?! Ну, вот они. Но по всему видно что - плюй в глаза, все Божья роса.
Гройсман_    16.11.2016, 00:21
Оценка:  -18
Гройсман_
Психапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -12
Психапат
ZooMI    19.09.2016, 11:36
Оценка:  -1
ZooMI
Жаль что Навальный не показал дачу Петра в Петергофе!
WTF2wlf    19.09.2016, 11:16
Оценка:  +5
WTF2wlf
И что?
Половина россиян сейчас так живет, половина чуть чуть скромнее. Уже и Донецк догоняет Россию по уровню жизни. Оккупация помогла подняться с колен.
PUTINHYLO    20.09.2016, 11:20
Оценка:  0
PUTINHYLO
Anri75    19.09.2016, 11:13
Оценка:  +3
Anri75
Самое главное в этом имении это домик для утки несущей золотые яйца))) Вот где источник всех благ премьера!
allisska    19.09.2016, 11:11
Оценка:  -2
allisska
Эээ, как-бы это отельный комплекс с восстановленной старинной усадьбой... О, да, недешевый, но тому же Навальному вполне по карману...
Anri75    19.09.2016, 11:13
Оценка:  +1
Anri75
Очень грамотное объяснение для пенсионеров почему нет денег. Они у Навального! Навальный уже премьер или все таки Медведев?
Я_сволочь    19.09.2016, 11:09
Оценка:  0
Я_сволочь
Сразу оговорюсь - я не защищаю ни Медведева, ни Навальнова, оба мудаки. Но про Плес еще в 2013 писала Википедия, факты не доказаны, Самого там не видели уже года два. Вопрос - нахрена мне дача, коли я туда не езжу?
ПыСы, там в усадьбе домики сдаются, можно деньжат подкопить и снять.
Anri75    19.09.2016, 11:13
Оценка:  0
Anri75
Медведев там наверное веб камеры установил и круглосуточное шоу показывает о своей жизни?) Был он там или не был никто не узнает доподлинно.
Htoyta    19.09.2016, 11:02
Оценка:  +8
Htoyta
Нехило карлики на пенсиях жируют)
Htoyta    19.09.2016, 11:02
Оценка:  +12
Htoyta
У яныка был оказывается домик для прислуги))