На нас смотрят, как на богов: о российском спецназе в Сирии сняли пафосный репортаж

Россияне не только бомбят Сирию, но и проводят наземные операции. "Наши дружественные товарищи из Сирии думают, что вдесятером победим всех", - рассказал полковник спецназа РФ
На нас смотрят, как на богов: о российском спецназе в Сирии сняли пафосный репортаж

Российские пропагандисты сделали репортаж а работе спецназа РФ на территории Сирии. Ранее Кремль отрицал участие наземных сил на Ближнем Востоке.

Читай также: Олланд: РФ систематически мешает прекращению войны в Сирии

Вести поговорили о боях с полковником спецназа, фамилию которого журналисты не называют.

“Цель российских подразделений — боевики-радикалы. Многие на Ближнем Востоке — из СНГ, в любой момент могут вернуться к нам. Реальный бой. 90 метров — и вот они, те самые игиловцы — с бородами, с автоматами в руках“, - рассказывает автор.

Вести показывают человека с ноутбуком, который якобы является командиром спецподразделения Минобороны РФ. “За любую информацию о российском полковнике разведка ИГИЛ готова платить сотни тысяч долларов“, - утверждает рассказчик.

Смотри видео о российском спецназе в Сирии

%vid1%

По данным издания, офицер во время всей командировки в Сирию (два-три месяца, и полгода) не имеет никакой связи с родными, чтобы не выдать позицию.

Полковник заявил, что в Сирии российским военным противостоит слепой враг. “Самое главное — наше техническое превосходство. Мы использовали тепловизионные комплексы. Противник слепой, идет и не видит“, — пояснил он.

Спецназовцы РФ утверждают, что ликвидировали одного из полевых командиров ИГ. Также они участвовали в операции по спасению штурмана сбитого Су-24.

“Главари чаще всего прячутся на своих опорных пунктах. Могут находиться в населенных пунктах, где прикрываются населением“, — рассказал полковник.

Читай также: Экс-глава Генштаба РФ: Мы-то куда смотрели, что Пальмиру взяли

“Мы ощущаем, что за нами огромное государство, которое, оснастило нас, обучило и отправило выполнять задачу. Соответственно, на нас — огромная ответственность за выполнение этих задач. На нас наши дружественные товарищи из Сирии смотрят, как на богов, думают, что вдесятером победим всех“, - подчеркнул военный.

Напомним, что недавно в Сирии погиб российский полковник, по данным Минобороны РФ - военный советник Асада. СМИ выяснили, что ранее он руководил войсками в ДНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK