Боевики ИГ показали фото и видео захваченной российской базы

Боевики ИГ захватили в Пальмире много стрелкового оружия. В палатках остались книги на русском и даже тарелки с едой
Боевики ИГ показали фото и видео захваченной российской базы

Боевики террористической организации “Исламское государство“ (ИГ) похвастались трофеями из Пальмиры, в частности - из покинутой россиянами военной базы.

По данным AMN, перед уходом военные взорвали склады с вооружениями, однако на фото и видео можно увидеть много оружия, которое военные, видимо, не успели забрать с собой или уничтожить, когда в спешке покидали город.

Блогер Илья Варламов отмечает, что в столовой даже остались тарелки с едой, кто-то из солдат обронил свои банковские карты, не говоря уже о забытых книгах. Из видео можно примерно понять, какая обстановка была на российской базе.

Ранее появилось видео, на котором видно захваченный боевиками Камаз БМП-97 Выстрел.

%vid1%

Как известно, 11 декабря “Исламское государство“ вновь заняло  Пальмиру. 12 декабря сообщалось, что из Пальмиры эвакуировали около 80% местных жителей.

Напомним, в Совете Федерации РФ категорически отрицают участие наземных сил РФ в боевых действиях на территории Сирии, хотя пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признал, что “какие-то компоненты наземных сил“ с самого начала присутствовали в этой стране.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK