В ДНР стариков запугивают "национализацией" имущества после смерти - ИС

Запугивания боевики используют для массового оформления местными жителями "паспортов" ДНР
В ДНР стариков запугивают "национализацией" имущества после смерти - ИС
EPA/UPG

Террористы ДНР на оккупированной территории Донбасса всячески пытаются заставить местное население оформлять “паспорта республики“.

Об этом сообщает Информационное сопротивление.

Читай также: В ЛНР заявили о задержании “украинских военных“, убивших командира боевиков

В “ДНР“ продолжается масштабная кампания по принуждению населения к получению “паспортов ДНР“. Так, работники “миграционной службы ДНР“ распространяют среди населения пенсионного возраста информацию, что лица, которые не имеют “паспорта гражданина ДНР“, не будут иметь права на оформление наследства для своих родственников, и в случае их смерти имущество умершего будет передано в собственность “республики“, – написал координатор группы Дмитрий Тымчук в Facebook.

Помимо запугиваний “национализации“ имущества, по словам Тымчука, боевики используют более резкие методы – в Дебальцево среди местных сотрудников бюджетной сферы распространяется информация о выплате зарплат только лицам с “паспортами“ ДНР.

Читай также: Эксперт: Вопрос выборов в ЛДНР снят с повестки Минска

С апреля заработную плату будут получать только лица, имеющие “паспорт гражданина ДНР“ на карточку “Центрального республиканского банка ДНР“, – добавил Тымчук.

Напомним, 9 марта российский артист Никита Джигурда подал документы на “гражданство ДНР“ и получил соответствующий паспорт, сообщают сайты сепаратистов. Таже 7 марта стало известно о пополнении ряда боевиков головорезом из Сербии.

Россия признала действительными удостоверяющие личность “документы“, выданные террористами Донбасса. Сепаратисты приветствовали это решение, тогда как ОБСЕ и западные страны осудили.

Смотри также Джигурда получил “паспорт“ ДНР:

%video613953%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK