Иран разрешил России использовать свои военные базы

Глава МИД Ирана заявил, что РФ может использовать военные базы на территории Ирана для нанесения ударов по террористам в Сирии
Иран разрешил России использовать свои военные базы

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил сегодня, 28 марта, что Россия может использовать иранские военные базы для нанесения воздушных ударов по боевикам в Сирии “в каждом конкретном случае“.

Об этом сообщает Reuters.

Летом 2016 года российские самолеты использовали авиабазу в Иране для осуществления атак на боевые объекты в Сирии. Однако сотрудничество прекратилось после того, как некоторые иранские законодатели назвали это нарушением конституции Ирана, запрещающей иностранные военные базы.

“У России нет военной базы (в Иране), у нас есть хорошее сотрудничество, и в каждом конкретном случае, когда россиянам необходимо бороться с терроризмом, используя иранские объекты, мы примем решение“, - сказал Зариф.

Смотри также: Иран запустил производство танка Каррар - аналога Т-90

Глава МИД Ирана входит в иранскую делегацию во главе с президентом Хасаном Рухани, которая прибыла в Москву в понедельник.

Он сказал, что региональные вопросы, в том числе тема Сирии, будут обсуждаться в Кремле на встрече с президентом России Владимиром Путиным. 

25 марта США ввели санкции против восьми российских компаний и организаций за нарушение закона INKSNA, запрещающего поставки вооружений в Иран, КНДР и Сирию. В свою очередь, Иран ввел санкции против 15 американских компаний.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK