Переключиться на мобильную версию

Шойгу назвал Украину стратегически важным регионом

Вместе с Украиной, стратегическими регионами являются Сирия и Корейский полуостров .
Шойгу назвал Украину стратегически важным регионом

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что стратегическими важными регионами для РФ являются Украина, Сирия и Корейский полуостров.

Читай также: Шойгу похвастался новейшим оснащением российской армии

Об этом он сказал в ходе выступления в Совфеде РФ, пишет ТАСС.

“Тесное взаимодействие Министерства обороны с профильными комитетами Совета Федерации способствует оперативному решению проблемных вопросов в оборонной сфере и повышению качественного состояния армии и флота. Это особенно актуально сегодня, когда напряженность в мире растет - прежде всего в таких стратегически важных для России районах, как Украина, Сирия и Корейский полуостров“, – сказал он.

По его словам, фактором международной нестабильности является стремление США к глобальному лидерству.

Читай также: 96% российских ракет готовы к немедленному пуску - Шойгу

Глава Минобороны РФ также заявил, что Белый Дом и страны Запада навязывают миру идею о существовании военной угрозы от РФ, что “негативно сказывается“ на формировании “единого“ фронта борьбы с “главным злом современности - международным терроризмом“.

Напомним, ранее политолог Евгений Киселев заявил, что вероятным претендентом на пост  президента РФ является действующий министр обороны Сергей Шойгу.

Смотри также видео разрушений на сирийской авиабазе:

Разрушения на сирийской авиабазе
0:00 / 00:23

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
CцыкyнявыйEж    29.10.2018, 00:25
Оценка:  -11
CцыкyнявыйEж
Den2009    25.05.2017, 08:34
Оценка:  +10
Den2009
Для кого хорошо?
Ты больной?
Для Донбасса это означает только продолжение войны!!! Только россиянам на это реально нас рать ...
CцыкyнявыйEж    29.10.2018, 00:25
Оценка:  -19
CцыкyнявыйEж
Den2009    25.05.2017, 08:34
Оценка:  +24
Den2009
Ты реально упоротое ...
Кому на Донбассе лучше стало от прихода россиян с оружием???
Вы тупо разорили регион и ведете войну ... работы нормальной давно нет, цены космос
Den2009    25.05.2017, 08:34
Оценка:  +18
Den2009
Куча дончан теперь даже в Краматорске, в Славянске, в Доброполье работает ... я не говорю уже про Киев
CцыкyнявыйEж    29.10.2018, 00:25
Оценка:  -18
CцыкyнявыйEж
Den2009    25.05.2017, 08:34
Оценка:  +25
Den2009
Тролль, дешевый, ты когда у нас в Донецке был????
Vadim67    25.05.2017, 08:36
Оценка:  +16
Vadim67
ему киселев с соловьевым все рассказал, что да как.
Василь    25.05.2017, 15:24
Оценка:  +1
Василь
У нас нет регионов и территорий у нас есть народ и люди которые живут на земле которую дал нам Бог.
Sancho-s    25.05.2017, 11:10
Оценка:  +8
Sancho-s
Помню в школе был такой дурик, всех доставал, то по плечу похлопает, то ущипнёт кого, пока не встанешь и не врежешь - он не поймёт. Врезал - о, другой человек стал...
big-niknet    25.05.2017, 10:58
Оценка:  +13
big-niknet
И тут такое совпадение (ну чисто случайно), что в стратегических для россии регионах - либо война (но "ихтамнет", либо разруха либо мировая изоляция (КНДР). Но это всё просто совпадение. россия хорошая....
baoleg    25.05.2017, 09:32
Оценка:  +15
baoleg
Россия это страна безумцев
alena_brin    25.05.2017, 08:37
Оценка:  +26
alena_brin
Так можно оправдать все что угодно. Пришёл к соседу, поставил новый замок и все объясняешь что участок соседа, это стратегически важный участок: он закрывает мне вид из окна. А если брать пример Росии так ещё нужно этого соседа отправить на тот свет. Проблема с моральными ценностями в Росии, однако.
Sancho-s    25.05.2017, 10:58
Оценка:  +6
Sancho-s
Вот и нужно объяснить беспредельщику где его место!
Москвошвея    25.05.2017, 08:36
Оценка:  +19
Москвошвея
Важным регионом для тебя должен быть чум и олени вокруг.
FeCКрысаизбана    25.05.2017, 10:25
Оценка:  +7
FeCКрысаизбана
На него надо одеть деревянный макинтош.
Asmo    25.05.2017, 08:36
Оценка:  +34
Asmo
Уже давно бы переименовали министерство обороны в министерство нападения, заодно и денег срубили бы, как они это любят..
Агент_Смитт    25.05.2017, 08:35
Оценка:  -23
Агент_Смитт
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что стратегическими важными Федеральными округами РФ являются Украина, Сирия и Корейский полуостров.

WTF2wtf    25.05.2017, 08:35
Оценка:  +24
WTF2wtf
На корейском полуострове они еще пока не воюют ...
WTF2wtf    25.05.2017, 08:35
Оценка:  +34
WTF2wtf
А то могли бы уже Сеул до уровня Луганска довести ...
Para-trooper    25.05.2017, 08:35
Оценка:  +34
Para-trooper
Очередные высеры главы вояк страны-оккупанта явное поле работы для российских троллей на бюджете
Para-trooper    25.05.2017, 08:35
Оценка:  +25
Para-trooper
Его слова уже не интересны - они уже оккупировали часть нашей страны.