Путин: Кому суждено быть повешенным, тот не утонет

Путин о смерти: "Когда-нибудь с каждым из нас это произойдет"
Путин: Кому суждено быть повешенным, тот не утонет
EPA/UPG

Известный американский режиссер Оливер Стоун, который работает над четырехсерийным проектом Интервью с Путиным, рассказал об одном из встреч с Путиным, в ходе которой они обсуждали попытки покушения на жизнь главы государства.

Читай также: Оливер Стоун рассказал о новом фильме про Путина

Путин отметил, что на сегодняшний день доволен работой своей службы безопасности.

“Я делаю свою работу, а сотрудники (служб) безопасности делают свою. До сих пор у них это все неплохо получалось“, - сказал Путин.

Читай также: Путин заявил, что не боится покушений

По словам Стоуна, было не менее пяти попыток покушения на Путина. Он упомянул Фиделя Кастро, на которого покушались “раз пятьдесят“.

“Я с Кастро разговаривал на этот счет, – рассказал российский президент. – И он мне сказал: “Знаешь, почему я жив?“ Я сказал: “Почему?“ – “Потому, что я своей безопасностью всегда занимался лично“.

А когда Стоун отметил, что организаторы покушений всегда стремятся внедриться прежде всего в охрану, Путин ответил так: “Я знаю. У нас знаете, как говорят в народе? У нас говорят так: кому суждено быть повешенным, тот не утонет“.

В конце интервью режиссер попросил уточнить, что суждено самому Путину, на что президент ответил: “Одному Господу известны наши судьбы, и ваша, и моя. Вопрос в том, что мы сделаем на этой бренной земле, получим ли мы удовольствие от жизни“. Стоун заявил, что он сам бы желал умереть в своей постели.

“Когда-нибудь с каждым из нас это произойдет. Вопрос в том, что мы сделаем на этой бренной земле, получим ли мы удовольствие от жизни“, – заявил Путин.

Презентация фильма Стоуна о Путина состоится 12 июня.

%vid1%

Напомним, 1 июня в Киеве расстреляли чеченца Адама Осмаева, которого обвиняли в подготовке покушения на Путина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK