Арестованный саудовский принц выкупил себя за $1 млрд - Reuters

Обвиненный в коррупции Митаб бин Абдалла пошел на неофициальную сделку с властями и согласился выплатить в казну внушительную сумму
Арестованный саудовский принц выкупил себя за $1 млрд - Reuters

Высокопоставленный саудовский принц Митаб бин Абдалла пошел на сделку со следствием, выплатил в казну $1 млрд и был освобожден из-под стражи. Об этом со ссылкой на одного из чиновников в Эр-Рияде пишет агентство Reuters.

Некогда претендент на трон, а ныне 65-летний принц согласился отдать в бюджет Саудовской Аравии миллиард долларов, пишет агентство, уточняя, что “точная сумма не называлась“.

Экс-главу Нацгвардии Митаба бин Абдаллу арестовали в ходе антикоррупционного рейда, обвинив его в растрате, передаче государственных контрактов по рациям и бронежилетам (на сумму около $10 млрд) своим компаниям, а также в найме “мертвых душ“. Подробности уголовных производств остаются неясными, уточняет Reuters.

Читай также: В Саудовской Аравии задержали 201 человека за кражу $100 миллиардов

Помимо Митаба бин Абдаллы, по данными СМИ, еще три высокопоставленных чиновника пошли на аналогичную сделку. Ранее сообщалось, что почти все принцы выкупили себе свободу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK