Переключиться на мобильную версию

Джонсон: "Очень вероятно", что Путин лично дал приказ применить химоружие

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон отметил, что это первый случай со времен Второй мировой войны, когда химоружие применяют на улицах Европы.
Россия планирует принять меры по Британии
Россия планирует принять меры по Британии
EPA/UPG

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что приказ о применении химоружия на территории Великобритании вероятнее всего дал лично президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает Sky News.

Читай также: “Путин сделал первую большую ошибку“: эксперт о деле Скрипаля

Таким образом, глава МИД Великобритании возложил на Кремль ответственность за отравление нервно-паралитическим веществом экс-разведчика ГРУ Сергея Скрипаля. Соответствующее заявление он сделал перед журналистами.

“Мы считаем, что это очень вероятно, что это было его решение - приказать использовать нервно-паралитическое средство на улицах Британии“, - сказал министр.

Он отметил, что это первый случай со времен Второй мировой войны, когда химоружие применяют на улицах Европы.

Напомним, 16 марта один из главных разработчиков вещества Новичок Вил Мирзаянов заявил, что нервно-паралитическое вещество, которым был отравлен Скрипаль и его дочь, является химическим оружием массового поражения.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Rabyshkin    17.03.2018, 21:52
Оценка:  -1
Rabyshkin
Вторглись в Ирак для ликвидации химического оружия в 2003 г.. Оружия не нашли. Более 1 млн. чел убитыми, и что, кто-то голову пеплом посыпает?
Rabyshkin    17.03.2018, 21:52
Оценка:  0
Rabyshkin
для бяка-zluka.
kievliyanin    16.03.2018, 23:26
Оценка:  -8
kievliyanin
Если бы хотели убить, то сделали бы по другому. Обычная подстава с газом со стороны английских спецслужб ради накручивания истерии.
бяка-zluka    17.03.2018, 21:49
Оценка:  +3
бяка-zluka
Угу, и жену, брата, сына на территории РФ тоже спецы англичан убрали?
бяка-zluka    17.03.2018, 21:49
Оценка:  +3
бяка-zluka
В НОрд- Осте травили газом тоже англичане?130 погибло от газа в МААСКВЕ- забыл уже.
relax4    16.03.2018, 23:26
Оценка:  -7
relax4
Аж моторошно((((
Це понятно було зразу. Не треба навить говорыти, друже Джонс, якый мер найдемократичного Лондону.
Вси й так знають ХТО!!!!! "Доктор ЗЛО" видпочивае.
Кто нас УКРАИНЦИВ спас вид цього напастя.......ГГГГГГГГ
diver117    16.03.2018, 23:26
Оценка:  +4
diver117
Это смесь болгарского с белорусским??????
Зачем так гнать? ))))))
Россиянин?
relax4    16.03.2018, 23:26
Оценка:  +1
relax4
Не не це ВИН точняк!
relax4    16.03.2018, 23:26
Оценка:  +2
relax4
Значно гирше ниж роусиянин. Вгадай?
nelci    16.03.2018, 19:23
Оценка:  -10
nelci
Джонсон прав, не хочет Путин в президенты, оттого и лично приказал сорвать свои перевыборы путем провокации в Лондоне, в пользу своей крестной-Собчак, иначе зачем?
slocum    16.03.2018, 23:26
Оценка:  +4
slocum
В глазах россиян убийство предателей только повышает рейтинг вождя. Им начхать на мнение запада.
bimba09    16.03.2018, 23:26
Оценка:  +4
bimba09
Ну да, кому еще нужен бывший шпион-предатель?
Глод    16.03.2018, 19:23
Оценка:  -2
Глод
Скрипаль понюхал Новичка - это Путина рука!
Глод    16.03.2018, 19:23
Оценка:  +6
Глод
это первый случай со времен Второй мировой войны...

А Бандера, а Литвиненко?
Хюндай    16.03.2018, 19:23
Оценка:  -8
Хюндай
И 11 сентября и многое другое,виноват так привлеките к ответственности.
skygravity    16.03.2018, 19:23
Оценка:  +11
skygravity
ну глупый ты какой то, он же памятник, как его посадишь?) ведь он главарь опг под название россия....
skygravity    16.03.2018, 19:23
Оценка:  +9
skygravity
и поверь, россии просто фартануло, что никто из англичан не пострадал....
slocum    16.03.2018, 19:23
Оценка:  +10
slocum
Джонсон про конкретно про газ говорил, а не про полоний и т.п.
Upssss    16.03.2018, 19:23
Оценка:  +5
Upssss
а Березовский а...
kievliyanin    16.03.2018, 23:26
Оценка:  -6
kievliyanin
Скорее его убили английские спецслужбы. Мотив более очевиден.
diver117    16.03.2018, 23:26
Оценка:  +3
diver117
Да ты шо?
Бероезовский катил бочку на Путина и это повод для британских спецслужб его убить?
Что за яд вы курите?