Переключиться на мобильную версию

Появилось видео перехвата самолета США российским СУ-27 над Черным морем

Американская сторона назвала действия россиян небезопасными и безответственными.
Перехват был произведен 5 ноября около 10 часов дня
Перехват был произведен 5 ноября около 10 часов дня
скриншот из видео

Российский СУ-27 перехватил летящий в международном воздушном пространстве над Черным морем самолет ВВС США EP-3 Aries.

Об этом сообщается на сайте ВВС США.

Читай также: Погибший летчик ВВС США впервые пилотировал Су-27

В США назвали действия россиян небезопасными, потому что СУ-27 летел на большой скорости прямо напротив самолета ВВС США, рискуя экипажем и пилотами.

СУ-27 осуществил дополнительный маневр, сблизившись с EP-3 и применив форсаж (режим реактивных двигателей для временного увеличения тяги). Экипаж EP-3 сообщил о турбулентности после первого взаимодействия и вибрации от второго. Продолжительность перехвата составляла приблизительно 25 минут.

В ВВС США рассказали, что данное взаимодействие было безответственным, хоть и российские военные имеют право совершать маневры, находясь в международном воздушном пространстве.

Читай также: Крушение Су-27: названы четыре версии катастрофы

“Мы ожидаем, что они будут вести себя в соответствии с международными стандартами, установленными для обеспечения безопасности и предотвращения инцидентов, включая Соглашение 1972 года о предотвращении инцидентов над и в открытом море (INCSEA). Небезопасные действия повышают риск ошибочного расчета и возможности столкновений в воздухе“, - отмечено в сообщении.

Американские военные заявили, что самолет США действовал в соответствии с международным правом и не провоцировал эту российскую деятельность.

Напомним, в сентябре в Крыму подняли по тревоге два соединения морской авиации Черноморского флота России. Самолеты подняли в рамках учений. По замыслу, летчикам предстоит обнаружить и уничтожить ряд объектов как на суше, так и в акватории Черного моря.

Комментариев (54)
Отсортировать по дате Вниз
Serega1a    06.11.2018, 21:00
Оценка:  -4
Serega1a
Где Чёрное море и где Америка?Свои стратегические интересы соблюдабт?Что тогда жаловаться?
Serega1a    06.11.2018, 20:58
Оценка:  -5
Serega1a
Почему то в Норвегии и Англии российские самолёты перехватывать можно?А тут ор на всю катушку.Обидели блин америкосов.Полезли,получите и распишитесь.Не хрен сопли пускать.
WТF2wtr    06.11.2018, 22:37
Оценка:  +2
WТF2wtr
А тут оккупированная Россией часть Украины!
WTF2wtf    07.11.2018, 12:05
Оценка:  +1
WTF2wtf
Оно делает вид, что не понимает
WTF2wtf    07.11.2018, 12:05
Оценка:  +2
WTF2wtf
Разве кто-то совался в россию???
Это всего лишь пролет недалеко от захваченного россией Крыма.
Serega1a    06.11.2018, 20:57
Оценка:  -5
Serega1a
А что там делал самолёт разведчик?Думал безнаказанно снимки сделать или пощупать электронные данные?На,получи гадюка,чтоб лишний раз не совался .Всё правильно сделали.
WТF2wtr    06.11.2018, 22:38
Оценка:  +3
WТF2wtr
И что он получил?
Полет похоже прошел по плану.
WTF2wtf    07.11.2018, 12:07
Оценка:  +2
WTF2wtf
Зато россияне сказок наплетут. Опыт у них теперь большой в сказках.
Кто-то работает по плану, а кто-то просто цирк устраивает.
farfalle    06.11.2018, 19:45
Оценка:  -4
farfalle
Это вам не над пляжем в Очакове летать...
петровиччч    06.11.2018, 18:42
Оценка:  +8
петровиччч
только сбитие рашковского самолета их успокоит что показала Турция повозбухали и унялись но больше там не летают понимают чем грозит уродам закон не писан для них только палка
*******    06.11.2018, 15:02
Оценка:  +7
*******
Просто дуракам закон не писан, они что на земле, что в небе - дурачье
ZaPetra    06.11.2018, 16:52
Оценка:  -11
ZaPetra
амеры ? это да
Никсвободен    06.11.2018, 14:31
Оценка:  -3
Никсвободен
Нет, ну Вы видели? Только полный "зомботрон-откройшкольныйуче бник" не видит, что Земля НЕ КРУГЛАЯ!!!
FoldeR    06.11.2018, 15:11
Оценка:  -1
FoldeR
проорал щас :Р
goodmusic    06.11.2018, 14:20
Оценка:  -13
goodmusic
надо было как скакло ,на колени и молиться самолету хозяев
*******    06.11.2018, 15:01
Оценка:  +4
*******
Стоять на коленях с протянутой рукой это удел вас рассиянцев
ZaPetra    06.11.2018, 16:53
Оценка:  -6
ZaPetra
да по любому, ведь это Россия выпрашивает кредиты у МВФ )))
ZaPetra    06.11.2018, 16:54
Оценка:  -1
ZaPetra
Это же у России госдолг уже равен 86% ВВП )))
whitewo00    06.11.2018, 17:44
Оценка:  +6
whitewo00
Посмотри как россиянцы к карлику обращаюся - через раз на коленях
YoZhef    06.11.2018, 14:12
Оценка:  +2
YoZhef
Многие считают что глупо использовать винтовой самолет-разведчик... Но что может быть лучше тихоходного самолета, спокойно летящего в международном пространстве, которого не можете перехватить реактивный истрибитель, не способный лететь на такой малой скорости?!
CasperW    06.11.2018, 13:05
Оценка:  -1
CasperW
Помните русскую народную сказку про то, что все обосрались и подали заявление на увольнение, когда раисский самолет пролетел мимо авианосца? Вот, теперь выйдет вторая часть
flacon9havi    06.11.2018, 13:10
Оценка:  +2
flacon9havi
Слушно, але в будь-якій армії світу подають рапорт, а не пишуть заяви. )
петровиччч    06.11.2018, 18:44
Оценка:  +1
петровиччч
кто обосрался твой пилот