Переключиться на мобильную версию

Россия успешно испытала систему ПРО Нудоль - СМИ

Противоспутниковая система, по оценкам американской военной разведки, была протестирована уже семь раз.
Испытания крылатой ракеты РФ (архивное фото)
Испытания крылатой ракеты РФ (архивное фото)
Пресс-служба Министерства обороны РФ

В Пентагоне появился доклад о том, что Россия в декабре прошлого года провела успешные испытания системы ПРО Нудоль, которую в США рассматривают как угрозу своим спутникам. Об этом в пятницу, 18 января, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на два источника, знакомых с содержанием документа.

Читай также: Итоги 19 января: Столкновение истребителей РФ и визит главы МИД ФРГ

По данным одного из собеседников телеканала, испытание в декабре 2018 года стало седьмым испытанием. Утверждается, что ракета за 17 минут преодолела расстояние почти в три тысячи километров, после чего успешно достигла цели.

Другой источник указал СNBC, что российские ракеты будут использоваться против коммуникационных спутников и аппаратов для спутниковой фотографии на нижней орбите Земли.

Ранее сообщалось, о аварии Су-34 над Японским морем: найдено тело третьего летчика.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -11
VSHIVANKA
Хитрый-Лис    19.01.2019, 08:34
Оценка:  +8
Хитрый-Лис
И дёшево и не накладно
дин хрен ваш пшик далее разработок не двинется.
И ДРСМД, РСМД вы уже проиграли .
Хвалёные СС- 20 которые собирали на Украине свой рок службы давно отрубили. И модернизируй их не модернизируй один хрен нифига у вас не получится.
Григорич    19.01.2019, 09:54
Оценка:  -3
Григорич
сс -20 давно уже сняты..в строю Тополь-м ,,сейчас Сармат и Кинжал заступают на дежурство. Комплексы Авангард. Всё в нете есть просмотри. СС - 20 не весь цикл в Украине находился. Но были б вы поумней и сейчас эти заводы работали бы..а так в Польше сартиры драйте а не ракеты делайте.
ЗовПрироды    19.01.2019, 14:05
Оценка:  +2
ЗовПрироды
Григорич - основа ваших РВСН -это Р36М2, и УР1000. По Р36М2 гарантийный срок эксплуатации закончился в 2008 г. , по УР1000 гарантийный срок лкончательно завершился в 2018 г. Тополя, ярсы и прочие поделки очень слабы по сравнению с той же Р36М2.
ЗовПрироды    19.01.2019, 14:07
Оценка:  +1
ЗовПрироды
По разрушительному воздействию на противника одна Р36М2 равна примерно от 30 до 50 тополей.
Григорич    19.01.2019, 16:26
Оценка:  -2
Григорич
Зов природы,тут ты конечно брешешь. .. из 400 ракет на дежурстве РВСН только 128 те что ты назвал. Срок их продлили,модернизировали. НО! 272 это модификации Тополя. Плюс на подлодках Булава и Синева. Про Булаву вы оч много тут изголялись но она встала на дежурство. Сам считай .20% те что ты назвал.
Григорич    19.01.2019, 16:28
Оценка:  -2
Григорич
У США по моему 40% устаревшие ракеты. Но точно больше чем в РФ. Так что драй сартиры и Sраки мой полякам дальше.
Григорич    19.01.2019, 16:51
Оценка:  -2
Григорич
ЗовПрироды. Да тут ваще смотрю ты выдумщик ))что за УР1000???? я с УР-100Н перепутал. УР1000 таких нет ракет есть УР200 но они не принимались ваще на вооружение. Сатана осталось всего 58 ракет..так что ты забрехался.
Бим_Бом    19.01.2019, 18:51
Оценка:  -2
Бим_Бом
Этот доклад написали на рашен тв ... ватожопые клоуны)))
Сеемма    19.01.2019, 16:58
Оценка:  -3
Сеемма
Всегда с удовольствием читаю экспертов по европейской экономике, мостостроению и космическим технологиям. Прет от рапса?
Da-Gabon    20.01.2019, 00:23
Оценка:  +3
Da-Gabon
Да. Европейская экономика, спутник Лыбедь почти удались. Но жажда уваровать победила, как всегда.
Григорич    19.01.2019, 16:31
Оценка:  +1
Григорич
у кастрюль пригорает..докладу пентагона уже не верят )))
Ruspidor    19.01.2019, 14:39
Оценка:  0
Ruspidor
Это сообщает телеканал, но срусским читать на родном языке как-то непривычно, не в каждом уезде еще школа найдется...
ЗовПрироды    19.01.2019, 14:10
Оценка:  +1
ЗовПрироды
Что в ней нового. Это та хрень, которую собирались запускать с Байконура при совке. Построили комплекс и ангары хранения, и тут внезапно совок рухнул. Не удевлюсь, если эти Циклоны в зеленой краске хранились еще с 1991 года. Кремлю нужно срочно чудооружие, а взять его особенно негде.
Ruspidor    19.01.2019, 14:36
Оценка:  +1
Ruspidor
УдИвлюсь...
ЗовПрироды    19.01.2019, 20:03
Оценка:  +1
ЗовПрироды
Каверкание рассейского Йазыка- дело каждого .
Ukraineslava    19.01.2019, 14:02
Оценка:  +2
Ukraineslava
Даже ракета взлетела и не упала? Ну ни че се!!!
Ruspidor    19.01.2019, 14:35
Оценка:  -1
Ruspidor
Это врядли...
lebedin2    19.01.2019, 15:10
Оценка:  -1
lebedin2
Лапоть подкинули, назвали Нудолем.
Rangol    19.01.2019, 10:17
Оценка:  -3
Rangol
Так это американская разведка сообщает, значит врут как обычно
Ruspidor    19.01.2019, 14:40
Оценка:  -1
Ruspidor
Это сообщает телеканал, но срусским читать на родном языке как-то непривычно, не в каждом уезде еще школа найдется..
сергей11    19.01.2019, 09:16
Оценка:  +7
сергей11
А пенсии подождут..
Ruspidor    19.01.2019, 14:35
Оценка:  -2
Ruspidor
Почему подождут? Ты что, не в курсе, на рассии их с этого года вообще отменили - на пенсию теперь после смерти...
BROKER666    19.01.2019, 08:22
Оценка:  +6
BROKER666
и не харит капсовского п0ца (19.01.2019, 07:09) в каждой теме писать всякую йухню?
lebedin2    19.01.2019, 15:12
Оценка:  +1
lebedin2
бессоница, красные глаза и туман...