Переключиться на мобильную версию

Россия успешно испытала систему ПРО Нудоль - СМИ

Противоспутниковая система, по оценкам американской военной разведки, была протестирована уже семь раз.
Испытания крылатой ракеты РФ (архивное фото)
Испытания крылатой ракеты РФ (архивное фото)
Пресс-служба Министерства обороны РФ

В Пентагоне появился доклад о том, что Россия в декабре прошлого года провела успешные испытания системы ПРО Нудоль, которую в США рассматривают как угрозу своим спутникам. Об этом в пятницу, 18 января, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на два источника, знакомых с содержанием документа.

Читай также: Итоги 19 января: Столкновение истребителей РФ и визит главы МИД ФРГ

По данным одного из собеседников телеканала, испытание в декабре 2018 года стало седьмым испытанием. Утверждается, что ракета за 17 минут преодолела расстояние почти в три тысячи километров, после чего успешно достигла цели.

Другой источник указал СNBC, что российские ракеты будут использоваться против коммуникационных спутников и аппаратов для спутниковой фотографии на нижней орбите Земли.

Ранее сообщалось, о аварии Су-34 над Японским морем: найдено тело третьего летчика.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Boxerogos-    19.01.2019, 18:51
Оценка:  -2
Boxerogos-
Этот доклад написали на рашен тв ... ватожопые клоуны)))
Сеемма    19.01.2019, 16:58
Оценка:  -3
Сеемма
Всегда с удовольствием читаю экспертов по европейской экономике, мостостроению и космическим технологиям. Прет от рапса?
Da-Gabon    20.01.2019, 00:23
Оценка:  +3
Da-Gabon
Да. Европейская экономика, спутник Лыбедь почти удались. Но жажда уваровать победила, как всегда.
Григорич    19.01.2019, 16:31
Оценка:  +1
Григорич
у кастрюль пригорает..докладу пентагона уже не верят )))
Ruspidor    19.01.2019, 14:39
Оценка:  0
Ruspidor
Это сообщает телеканал, но срусским читать на родном языке как-то непривычно, не в каждом уезде еще школа найдется...
ЗовПрироды    19.01.2019, 14:10
Оценка:  +1
ЗовПрироды
Что в ней нового. Это та хрень, которую собирались запускать с Байконура при совке. Построили комплекс и ангары хранения, и тут внезапно совок рухнул. Не удевлюсь, если эти Циклоны в зеленой краске хранились еще с 1991 года. Кремлю нужно срочно чудооружие, а взять его особенно негде.
Ruspidor    19.01.2019, 14:36
Оценка:  +1
Ruspidor
УдИвлюсь...
ЗовПрироды    19.01.2019, 20:03
Оценка:  +1
ЗовПрироды
Каверкание рассейского Йазыка- дело каждого .
Ukraineslava    19.01.2019, 14:02
Оценка:  +2
Ukraineslava
Даже ракета взлетела и не упала? Ну ни че се!!!
Ruspidor    19.01.2019, 14:35
Оценка:  -1
Ruspidor
Это врядли...
lebedin2    19.01.2019, 15:10
Оценка:  -1
lebedin2
Лапоть подкинули, назвали Нудолем.
Rangol    19.01.2019, 10:17
Оценка:  -3
Rangol
Так это американская разведка сообщает, значит врут как обычно
Ruspidor    19.01.2019, 14:40
Оценка:  -1
Ruspidor
Это сообщает телеканал, но срусским читать на родном языке как-то непривычно, не в каждом уезде еще школа найдется..
сергей11    19.01.2019, 09:16
Оценка:  +7
сергей11
А пенсии подождут..
Ruspidor    19.01.2019, 14:35
Оценка:  -2
Ruspidor
Почему подождут? Ты что, не в курсе, на рассии их с этого года вообще отменили - на пенсию теперь после смерти...
BROKER666    19.01.2019, 08:22
Оценка:  +6
BROKER666
и не харит капсовского п0ца (19.01.2019, 07:09) в каждой теме писать всякую йухню?
lebedin2    19.01.2019, 15:12
Оценка:  +1
lebedin2
бессоница, красные глаза и туман...
Андрей    19.01.2019, 07:50
Оценка:  +8
Андрей
Ролик об испытаниях уже сняли на Союзмультфильме?