Переключиться на мобильную версию

РФ пригрозила Киеву "войной" из-за прохождения кораблей под Керчью

В России пригрозили Украине военным конфликтом, который может возникнуть из-за прохода кораблей через Керченский пролив.
Сейчас украинские корабли не ходят через Керченский пролив
Сейчас украинские корабли не ходят через Керченский пролив
facebook.com/navy.mil.gov.ua.

На заседании в среду Совет Федерации одобрил заявление, в котором говорится, что нарушение “процедур прохождения“ украинских кораблей через Керченский пролив чревато возникновением военного конфликта с Россией.

Об этом сообщает ТАСС.

Читай также: Катера Росгвардии начали патрулировать Керченский пролив

“Прохождение украинских кораблей через Керченский пролив - это не вопрос соотношения сил или присутствия НАТО в Черноморском регионе, а исключительно проблема соблюдения украинской стороной установленных процедур, которые ей хорошо известны и успешно использовались ею до ноября 2018 года. Попытки Украины действовать в обход этих процедур несут в себе риски возникновения военного конфликта между Украиной и Российской Федерацией, в который может быть вовлечена и НАТО“, - говорится в заявлении СФ.

Российские сенаторы в заявлении также высказали недовольство относительно того, что НАТО наращивает военное присутствие и в Черноморском регионе.

“Поддержка НАТО Грузии в дни трагических событий в августе 2008 года, а теперь и Украины, в том числе 25 ноября 2018 года в ходе противоправного пересечения государственной границы Российской Федерации судами украинских военно-морских сил в районе Керченского пролива, поощряет руководство этих двух стран, уверенное в своей безнаказанности, на новые авантюры“, - сказано в документе.

Как сообщалось 15 марта, судно с украинским металлом не может выплыть из Керченской протоки.

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    10.04.2019, 23:19
Оценка:  -5
Da-Gabon
Надо на цензор сходить. Там российский флот, скорее всего, уже на дне.
Шкиряк_и_Зорян    11.04.2019, 09:25
Оценка:  -2
Шкиряк_и_Зорян
5+
Сеемма    10.04.2019, 21:44
Оценка:  +4
Сеемма
Тогда точно не отвертятся считать новых моряков пленными.
fkrfyfan    10.04.2019, 20:59
Оценка:  -7
fkrfyfan
Нынешняя украинская власть только может скулить, стонать, взывать и клянчить
fulminate    10.04.2019, 21:07
Оценка:  +5
fulminate
Ну и таким как ты за щеку давать. Ибо откуда столько обиды?
Хитрый-Лис    10.04.2019, 20:35
Оценка:  0
Хитрый-Лис
Упреждающий ядерный удар по восточным ВАРВАРАМ-мокшам которые граничат с Украиной поставит все точки на свои места.
Сеемма    10.04.2019, 21:01
Оценка:  +1
Сеемма
Ты реально крут!
navigator2    10.04.2019, 22:07
Оценка:  -1
navigator2
а що буде ответка??? по штатам чи європі, там же деткі більшості Единой расии і самого Пу...ла
Шкиряк_и_Зорян    11.04.2019, 09:27
Оценка:  -3
Шкиряк_и_Зорян
Я с ним согласен. Не знаю, как остальные комментаторы, а я уже покрасил клавиатуру в цвет хаки и пририсовал "мышке" гусеницы - так она очень похожа на маленький танк. И шлем! Сообщения о ядерном ударе надо печатать в шлеме и защитных очках!
Шкиряк_и_Зорян    11.04.2019, 09:28
Оценка:  -2
Шкиряк_и_Зорян
Вы печатаете сообщение о ядерном ударе возмездия в защитных очках? Это необходимо! Если нет очков, то подойдёт сварочная маска! И не забудьте про шлем!
ziguru    10.04.2019, 19:58
Оценка:  -17
ziguru
Походу путин и нато заодно, лиж бы войну начать.
navigator2    10.04.2019, 22:08
Оценка:  +3
navigator2
походу путінок давно вже повинен зникнути
fulminate    10.04.2019, 18:59
Оценка:  +7
fulminate
Интересно, а какой вообще смысл росиянского черноморского флота, когда единственный выход для него в мировые воды контролирует Турция - член НАТО?
Духовный_скреп    10.04.2019, 19:32
Оценка:  +5
Духовный_скреп
Ботоксный карлик прилагает все свои старческие усилия,чтобы вытянуть Турцию из НАТО.
fulminate    10.04.2019, 19:36
Оценка:  +6
fulminate
Ага, и затянуть ее в таежный союз)))
dukeOd    10.04.2019, 20:13
Оценка:  -3
dukeOd
А смысл очень большой..высоточными ракетами они могут еб..нуть по всему побережью средиземки и северной африки прям с Черного моря..)что уже и проделали в Сирии..)
fulminate    10.04.2019, 20:32
Оценка:  +9
fulminate
Из Черного моря, без согласия Турции, мавзолей сможет е..нуть только по Краснодару...
dukeOd    10.04.2019, 22:48
Оценка:  -5
dukeOd
Ну да..поэтому фигачили километровые колонны нефтевозов,стоящие на границе с турцией в Сирии..)
Майданом_Обижен    11.04.2019, 09:54
Оценка:  +2
Майданом_Обижен
Ты сначала прочитай о чем тебе пишут, потом посмотри где Черное море, где Сирия, откуда шмаляли по Сирии и какая дальность у "Калибров". А то как в поговорке - слышу звон, да не знаю где он...
whitewo    10.04.2019, 18:41
Оценка:  +12
whitewo
С сайта мида рф
Контрагент: УКРАИНА - УКРАИНА
Дата подписания: 24.12.2003
Действие: Действует
Дата вступления в силу: 23.04.2004
Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пользуются
whitewo    10.04.2019, 18:42
Оценка:  +14
whitewo
в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства.
Точка.
KIBARG    10.04.2019, 18:47
Оценка:  +11
KIBARG
Верно - это соглашение по морскому праву, которое рф благополучно нарушило, и теперь гавкают. А в соблюдение процедур, о которых говорится выше точно не входит необоснованое своевольное перекрытие залива одной из сторон.
gredphil    10.04.2019, 21:25
Оценка:  +6
gredphil
Коли це Росія виконувала хоч якісь договори? Вони лише від інших вимагають їх повного виконання.
KIBARG    10.04.2019, 18:38
Оценка:  +11
KIBARG
Та надо им в Истанбуле проход судов ограничить, ох как запищат от своих же методов.
Григорич    10.04.2019, 18:09
Оценка:  -17
Григорич
на фото наверное украинские корабли ??? ну лет так через 50 ??
fkrfyfan    10.04.2019, 18:00
Оценка:  -16
fkrfyfan
Какой может быть конфликт с резиновыми лодками вмс украины?
Духовный_скреп    10.04.2019, 18:12
Оценка:  +9
Духовный_скреп
Ты ещё не сдохла старая очкастая беззубая мокша?)))Как там дела на рассиюшке,процветает?Как родственники твои украинские поживают,шо говорят?Доложи,только не мычи.
drion    10.04.2019, 21:50
Оценка:  +3
drion
Чтобы потопить ваш "Кузнецов" достаточно и резиновой лодки. Бугага!
СтальнаяКрыса    11.04.2019, 09:16
Оценка:  +1
СтальнаяКрыса
Кузя сейчас на кап ремонте, который он вряд ли переживёт, из за крупных хищений в РФ. И придётся Кузю на металлолом списать.