В США полицейская перепутала квартиры и случайно застрелила соседа

Эмбер получила 10 лет тюрьмы, хотя ей грозил срок до 99 лет
В США полицейская перепутала квартиры и случайно застрелила соседа
скриншот

Полицейскую, которая по ошибке застрелила своего соседа, американский суд приговорил к 10 годам тюрьмы. В момент убийства американец Ботем Джин просто сидел на диване и ел мороженое. Вопреки всему ужасу такой трагедии, родственники жертвы простили убийцу. 

Об этом сообщает BBC.

Работница полиции США Эмбер Гайгер, которая на момент убийства успела проработать в ведомстве четыре года, убила своего соседа по квартире Ботема Джина.

Читай также: Перепутала педали: в Киеве во дворе автомобиль наехал на женщину с ребенком

По словам полицейской, она в темноте перепутала квартиры, и решила, что это ее квартира в которую проник грабитель. Представитель подразделения рейнджеров, который занимался расследованием дела, подтвердил, что из-за архитектурных особенностей дома его жители часто путали квартиры. Однако, представитель прокурора заявил, что это не могло быть ошибкой.

Убийство вызвало протесты в обществе, которые особенно обострились тогда, когда Гайгер собирались выдвинуть обвинение по статье “непредумышленное убийство“, которое подразумевает менее строгое наказание.

Читай также: В Запорожье женщина перепутала педали и задавила подругу

В результате судебных слушаний, которые продолжались семь дней, полицейская признала, что убила “невинного человека“ и получила 10 лет тюрьмы, хотя ей грозил срок до 99 лет. На последнем заседании брат и отец погибшего заявили, что прощают Гайгер. “Я не хотел бы отправлять тебя в тюрьму, я люблю тебя как человека и не хочу, чтобы тебе было плохо“, - сказал брат Ботема. После этого они обнялись с Эмбер и долго не отпускали друг друга.

Как сообщалось 10 сентября, житель Донецкой области насадил на вилы парня, перепутавшего дома.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK