Переключиться на мобильную версию

Президент Казахстана не считает оккупацию Крыма аннексией

Новый глава Казахстана рассказал о своем отношении к России и ее действиям относительно Крыма.
Президент Казахстана Касым-Жомар Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомар Токаев
wikimedia.org

Читай также: Опубликовано расследование о компании возившей в Крым “зеленых человечков“

Президент Казахстана Касым-Жомар Токаев не хочет называть российскую оккупацию Крыма аннексией. Об этом он сообщил в интервью Deutsche Welle.

Отвечая на вопрос о том, было ли правительство Казахстана напугано событиями в Украине, в частности войной и аннексией Крыма, Токаев сказал, что не называет произошедшее с Крымом аннексией.

Во-первых, мы не называем то, что произошло в Крыму, аннексией. То, что произошло, то произошло. Аннексия – это слишком тяжелое слово применительно к Крыму. Во-вторых никакого страха, как вы говорите, не было, поскольку у нас, как я уже сказал, абсолютно доверительные, добрососедские отношения с Российской Федерацией. Изначально мы верили в мудрость, порядочность российского руководства, - сказал он.

Читай также: Кремль ответил на идею поговорить о Крыме

Также Токаев напомнил, что “минские переговоры были начаты, по сути, по инициативе Нурсултана Назарбаева“:

Правда, он тогда предложил Астану, но в силу логистики и удаленности от Европы было принято решение проводить эти переговоры в Минске. На сегодняшний день минские соглашения, по сути, являются единственным правовым документом, который может привести в конечном счете к урегулированию так называемого украинского конфликта, - отметил глава Казахстана.


Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что намерен предложить на встрече “нормандской четверки“ в Париже новый формат переговоров по Крыму.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
kostya73    04.12.2019, 19:33
Оценка:  +2
kostya73
чмошник
Николай510    04.12.2019, 18:37
Оценка:  +3
Николай510
Чмо боится назвать агрессию россии на Украину
Da-Gabon    04.12.2019, 17:14
Оценка:  0
Da-Gabon
Надо подойти сзади и резко одеть каструльку, сразу спросить: Чей Крым? Может тогда...
Зорян_и_Шкиряк    04.12.2019, 16:17
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Хм... Как по казахски будет "Зрада"?
Asmo    04.12.2019, 23:24
Оценка:  0
Asmo
Зрада в чем они не признали аннексию, официально Крым для них Украина ))
BROKER666    04.12.2019, 13:37
Оценка:  +2
BROKER666
сказал один диктатор о действиях другого... прогиб засчитан... и вообще азиаты помогают один другому
Глод    04.12.2019, 13:28
Оценка:  +3
Глод
Пока казахи дружат с РФ - им нечего боятся. Но стоит только отвернуться ...
Woodbrother    04.12.2019, 13:34
Оценка:  0
Woodbrother
В Казахстане уже была попытка организации народной республики россисйскими террористами. Их перестреляли как бешенных собак.
Антибес    04.12.2019, 13:39
Оценка:  +1
Антибес
Старушка Виолетта,а ты,вероятно,эту организацию возглавляла,не так ли,полоумная бабушка?)))))
Sancho-s    04.12.2019, 13:46
Оценка:  -1
Sancho-s
Развернуться
Lyonya-Space    04.12.2019, 13:21
Оценка:  +3
Lyonya-Space
"Позавчера забрали одного соседа, я и другой сосед не вышли. Вчера забрали другого, я не вышел. Сегодня пришли за мной, выйти уже некому...."
Антибес    04.12.2019, 13:26
Оценка:  -1
Антибес
Презик,под каким бы ты ником не кукарекал,суть не меняется.Твоё место в хозяйской попке.И это твоя судьба.)))))
Sancho-s    04.12.2019, 13:45
Оценка:  +1
Sancho-s
У тебя шиза, жополюб
Антибес    04.12.2019, 13:15
Оценка:  -2
Антибес
И снова зрадушка подкралась.И снова к нам пришла ганьба.)))))
Graddfeydd    04.12.2019, 13:07
Оценка:  +2
Graddfeydd
"Изначально мы верили в мудрость, порядочность российского руководства" - ну-ну.

Если всякие макроны дадут РФ соскочить на Донбассе, следующим местом "защиты русскоязычных" станет либо Беларусь (если там появится проевропейская власть), либо Казахстан. В НАТОвскую Прибалтику зассут полезть.
fkrfyfan    04.12.2019, 13:04
Оценка:  -3
fkrfyfan
Опять нацистам -бандерлогам дали ссаной тряпкой по морде