Переключиться на мобильную версию

Британская полиция приравняла герб Украины к "символам террористов"

Полиция Великобритании внесла трезубец в список "символов террористов".
Герб Украины
Герб Украины
depositphotos.com

Полиция Великобритании внесла официальный герб Украины в так называемый “список символов террористов“. Документ, в котором перечисляется экстремистская символика, британские правоохранители разослали медикам и преподавателям.

Читай также: В Британии рассказали, как отметят Brexit

Украинское посольство в Лондоне отреагировало на это, призвав власти Великобритании немедленно убрать государственный символ из документации.

“Размещение трезуба, конституционного национального символа и герба Украины, в руководстве по противодействию экстремизму, изданном антитеррористической полицией для преподавателей и медицинского персонала Великобритании, является крайне возмутительным. Здесь нет приемлемых объяснений. Мы требуем удалить трезубец из руководства с официальными извинениями“, - заявили в посольстве. 

Отметим, что изображение герба Украины в документ внесли под видом “ульраправых татуировок“.

Напомним, депутат российской Госдумы назвал “ДНР“ и “ЛНР“ субъектами РФ.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (62)
Отсортировать по дате Вниз
sun2014    23.01.2020, 06:23
Оценка:  -20
sun2014
заслужили
Boxelohos    21.01.2020, 10:19
Оценка:  +18
Boxelohos
ЛОВИ ТРОЛЛЯКУ! АНТИБЕС РАБОТАЕТ НА ФАБРИКE ТРОЛЛЕЙ. НАСОЗДАВАЛ СЕБЕ АККАУНТЫ И В ТЕМЕ "СБУ ПРЕСЕКЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "БОТОФЕРМЫ" ФСБ" НАГОЛОСОВАЛ СЕБЕ 100 ПЛЮСОВ ЗА 3 ЧАСА (В 6 УТРА, КАРЛ!). ЭТО ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА МАНИПУЛЯЦИЙ РОССИИ
СветБобра    20.01.2020, 06:35
Оценка:  +20
СветБобра
Поліція Британії дуже дивна. Вона Грінпіс теж записала до террористичної організаціі .
durnayawahmurka    20.01.2020, 05:37
Оценка:  +23
durnayawahmurka
Знак чотирьох. Артур Конан Дойл перевернувся у гробу. Чи його спалили?
durnayawahmurka    20.01.2020, 05:58
Оценка:  +23
durnayawahmurka
У труні, даруйте!
СветБобра    20.01.2020, 06:38
Оценка:  +22
СветБобра
В як вам захисники котів, хом'ячків, цуциків, акваріумних рибок з організаціі Peta ? Вони на думку поліціі Британіі теж террористи .
ЖИД-ПАРАЗИТ    20.01.2020, 01:15
Оценка:  +23
ЖИД-ПАРАЗИТ
То что у нихМусульманские террористы бегают по улицам с ножами и кислотой, это в порядке вещей. А вот трбизуб им мерещится во сне. Наверн6, приходит уже скорый конец Британии.
ЖИД-ПАРАЗИТ    20.01.2020, 01:12
Оценка:  +22
ЖИД-ПАРАЗИТ
В ответ, нужно признать Королевскую семью Британии Символом Рабства, Рассизма и Угнетением других стран.
Pivkov3    19.01.2020, 23:04
Оценка:  -23
Pivkov3
«Наше внутреннее дело» ответили британские правоохранители на претензии Киева о «трезубе»
Alkoholowe    19.01.2020, 22:37
Оценка:  +23
Alkoholowe
что с англичан звять...дебилы есть дебилы.
sharry-sharry    19.01.2020, 20:40
Оценка:  +21
sharry-sharry
Это фейк,сейчас в данный момент нахожусь в Лондоне,прошерстила местную инфу,ничего англики и ни к чему не приравнивали...,проверяйте инфу в оригинале,а не верьте в бигмировский бред!
Детонатор    19.01.2020, 20:49
Оценка:  -27
Детонатор
Посольство придумало? Или рука Москвы снова?
Pivkov3    19.01.2020, 23:06
Оценка:  -24
Pivkov3
чёта ржу с кастрюль
sun2014    23.01.2020, 06:26
Оценка:  -22
sun2014
зайди в полицию и там уточни, если сомневаешься
Детонатор    19.01.2020, 20:23
Оценка:  -25
Детонатор
Боря, Боря, ну тот, который Джонсон, как же так, мы ведь так тебе верили? Мы, ведь тебе и Трампушке готовы были яйца лизать (за деньги, конечно).
Распятый_мальчик    19.01.2020, 20:30
Оценка:  +19
Распятый_мальчик
А кто вам, мокшам, мешает? Чеченский ч.л.е.н уже насосались? Решили забугорного йухца попробовать?
sun2014    23.01.2020, 06:25
Оценка:  -22
sun2014
Распятый_мальчик

не суди по себе сосущий
1  2  3  4  следующая →