Переключиться на мобильную версию

В Китае выяснили, что коронавирус заразен и во время инкубационного периода

Сдержать распространение вируса будет сложнее, чем предполагалось, потому что его распространяют даже те, у кого пока не проявились симптомы болезни.
Вирус в Китае оказался заразным и во время инкубационного периода
Вирус в Китае оказался заразным и во время инкубационного периода

Новый коронавирус 2019-nCoV является заразным и во время инкубационного периода. Об этом со ссылкой на главу Государственного управления здравоохранения КНР Ма Сяовэя сообщает The Guardian в воскресенье, 26 января.

Читай также: Число заболевших коронавирусом перевалило за две тысячи

Обнаруженное свойство вируса усложняет работу властей по сдерживанию эпидемии, так как инкубационный период, когда человек уже болен, но никаких симптомов заболевания нет, составляет от одного до 14 дней.

Информация о характеристиках 2019-nCoV ограничена, поэтому неясно, какие риски могут представлять дальнейшие мутации вируса.

Напомним, что по последним данным коронавирус спровоцировал 56 смертей в Китае, а также более 2 тысяч людей заболели в самом Китае и за его пределами.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Lobzik1    27.01.2020, 09:29
Оценка:  +5
Lobzik1
отстреливают всех кто заражен .на фото он ему стреляет в голову
vadym111    27.01.2020, 01:30
Оценка:  0
vadym111
обычным орв болеет ежедневно в сто раз больше людей и о новость от орв все еще нет таблеток, но всем пофиг, так как продавать спреи в горло и нос, таблетки от боли в горле и кучу всего другого выгодней чем лечить орв. а между прочем не вылеченный орв может вызывать смертельные последствия
БЕЗУМЕЦ    27.01.2020, 01:04
Оценка:  +10
БЕЗУМЕЦ
Все просто. Всевышний посчитал, что много китайцев, а может и людей в целом.
Opppppz    26.01.2020, 22:28
Оценка:  +21
Opppppz
Круто, давайте и дальше не вводить карантины.
Dikiicom    26.01.2020, 22:01
Оценка:  +21
Dikiicom
Для приезжающих две недели карантина , а доставку заказов временно прекратить. Иначе может быть беда. У нас выехало более 70000 врачей. И выехали те кто реально может лечить. Тоже так сказать, мелочь для размышления.
Opppppz    26.01.2020, 22:49
Оценка:  +23
Opppppz
Ну вот прилетит с Китая какой-то Коломойский (к примеру). Ты реально считаешь что его будут держать в карантине?
СлепойПью    26.01.2020, 20:48
Оценка:  +21
СлепойПью
Новость дрянь, но картинка супер!
Чем дальше - тем круче "писаки" на бигмире.
Дальше-больше, надо делать ажиотаж, сеять панику и наводить хаос!
Вставляйте картинки путо-мадриков, с отрезанием голов! Это привлечет потенциальных читателей!
"Молодцы"!
P.S. А кто отвечает за модерацию новостей?
СлепойПью    26.01.2020, 21:17
Оценка:  +21
СлепойПью
Народ - вы не задумывались, что в мире погибает каждые сутки более 30 людей в стоматологии, от простого обезболивающего? Что погибает как минимум 20 человек в мире, каждые сутки, от того, что подавился орешком или пил чай?
СлепойПью    26.01.2020, 21:19
Оценка:  +22
СлепойПью
Даже раз в неделю, кто то проглатывает чайную ложку!
Мы даже не будем рассматривать статистику по пневмонии или грипу.
Opppppz    26.01.2020, 22:31
Оценка:  +23
Opppppz
Какая профилактика заражения чайной ложкой? Как она передается от человека к человеку? Просто не хочу подхватить от когото чайную ложку и здохнуть.
Opppppz    26.01.2020, 22:43
Оценка:  +22
Opppppz
Человечество постоянно страдало от глобальных эпидемий. Просто последние были давно и про них уже забыли. За то время количество населения увеличилось (1000г. - 400млн. 1900г - 1,7млрд; 2019г -7,7 млрд.) и планету засрали на тысячи год вперед. Глобальная эпидемия вопрос времени.
Opppppz    26.01.2020, 22:44
Оценка:  +23
Opppppz
Планета просто будет пытаться излечить себя от самой страшной чумы, которая уничтожает все живое на своем пути - человечества.
bombus_aka_koka    26.01.2020, 18:44
Оценка:  +1
bombus_aka_koka
Через Али расползется очень быстро. Китайская сибирка так сказать будет.
СтальнаяКрыса    26.01.2020, 18:27
Оценка:  +26
СтальнаяКрыса
Представляю что было бы если эпидемия корона вируса началась в КНДР. Всё было бы засекречено и никто бы не узнал об эпидемии, пока несколько миллионов людей не умерло.
navigator2    26.01.2020, 19:07
Оценка:  +24
navigator2
все в стилі совка