Переключиться на мобильную версию

"Хотят ли русские войны?": Представитель Украины зачитал стих в Совбезе ООН

Постпред Украины в ООН Кислица заявил, что в РФ все чаще прославляют диктатора Сталина.
Постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица
Постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица
Укринформ

Постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица зачитал стихотворение поэта Евгения Евтушенко “Хотят ли русские войны“, обращаясь к представителю Российской Федерации Василию Небензи по поводу парада на 9 мая в Москве. Соответствующее видео опубликовало Громадське.

Читай также: В ООН сделали заявление по Донбассу

Кислица подчеркнул, что переходит на русский язык, чтобы, его смогли услышать граждане России, которым небезразлично будущее своей страны.

Я процитирую. Хотят ли русские войны? Спросите вы у тех солдат, что под березами лежат, и вам ответят их сыны, хотят ли русские войны“. И знаете, что Василий Алексеевич, я тут подумал, что ответом на вопрос, хотят ли русские войны в условиях сегодняшней России станет парад 9 мая на Красной площади. Когда мы увидим, вынесут ли портреты Сталина его участники“, - сказал Кислица.

Читай также: США призвали Россию освободить украинских политзаключенных

Постпред Украины в ООН также процитировал слова поэта Евтушенко о Сталине, написанные в 1962 году.

“Пусть мне говорят - успокойся, спокойным я быть не сумею, покуда наследники Сталина живы еще на земле. Мне будет казаться, что Сталин еще в Мавзолее“, - сказал Кислица.

Напомним, после заседания Совета безопасности ООН, посвященного пятой годовщине Минских договоренностей, Бельгия, Эстония, Франция, Германия и Польша выступили с совместным заявлением в поддержку Украины.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
cnx_fever    19.02.2020, 19:51
Оценка:  -24
cnx_fever
а что не спел не сплясал ? что только стихи то ?
FPN    19.02.2020, 16:52
Оценка:  -30
FPN
РОССИЯ НЕ ХОЧЕТ НИ НАЦИЗМА, НИ ГЕНОЦИДА.
SINOBI-LIFE    19.02.2020, 17:01
Оценка:  +26
SINOBI-LIFE
Правоприемница нацизма - срасейская педерация против,как пчёлы против мёда,смешно!!!
navigator2    19.02.2020, 17:13
Оценка:  +27
navigator2
ХА ХА і це пише утирок як прється віжд ХУ,,ЙЛА
WTF2wtf    19.02.2020, 18:03
Оценка:  +22
WTF2wtf
и это пишет упоротый ольгинский нацист, работающий за счет бюджета оккупантов ...
VSHIVANKA-FPN,
скачи нах, штатный быдлобот оккупантов с кучей аккаунтов!
navigator2    19.02.2020, 16:19
Оценка:  +27
navigator2
Ну шо ви кац-апи миролюбиві, на чужі теріторіі не зазіхають, виключення ісконно-руцкіє землі, або де ущямляют руцкагаврящих.
В цілому доброзичлива нація, а вокруг неї одні вороги, навіть не перечислити.
І всі хочуть напасти.
YSL    19.02.2020, 16:08
Оценка:  -33
YSL
Ему надо было ещё после стиха гопочка сплясать.
МСергей    19.02.2020, 15:59
Оценка:  -23
МСергей
Нюрнберзький процес - Международный военный трибунал был сформирован на паритетных началах из представителей четырёх великих держав в соответствии с Лондонским соглашением СССР, США, Великобритании и Франции.
sOLOMON8    19.02.2020, 16:37
Оценка:  +26
sOLOMON8
И такий Нюрнберг повинен бути влаштований для спадкоємців Сталіна, які ще живі. І комуністична ідеологія як нацистська мусить бути засуджена. Але цього не буде поки при владі в Єрефії чекісти.
МСергей    19.02.2020, 17:10
Оценка:  -23
МСергей
"Кожному гарантується право на свободу думки і слова."
C!    19.02.2020, 15:59
Оценка:  +25
C!
мокши всегда хотели войны. Потому что всегда опаздывали к переделу мира из за своей тупости , лени и пьянки.
Кайдаш    19.02.2020, 13:20
Оценка:  +24
Кайдаш
На кой шайтан кассаб война?
Спросите вы у шайтанА,
Спросите караван-сарай,
Любой спросите вы бабай...
nelci    19.02.2020, 12:06
Оценка:  -32
nelci
В каждой стране прославляют убийц и диктаторов, кто то ностальгирует по Сталину, у нас Бандеру, Где то Кастру, а где Пиночета, как в песне-хорошими делами прославиться нельзя!
WTF2wtf    19.02.2020, 11:56
Оценка:  +33
WTF2wtf
Президент россии давно начал войну и оккупировал два региона Украины ...