Переключиться на мобильную версию

В Москве отреагировали на слова Пристайко о 9 мая

Руководство Украины предает "память своих же предков", а также "становится на сторону исторической лжи", считает Леонид Слуцкий.
В Москве возмущены словами Вадима Пристайко
В Москве возмущены словами Вадима Пристайко
Reuters (архивное фото)

Нынешняя власть Украины, отказываясь от Дня Победы, повторяет риторику команды бывшего президента Петра Порошенко, а также действует в интересах русофобов и националистов. Об этом сказал председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает ТАСС в субботу, 29 февраля.

"Заявление министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко об отказе Киева официально праздновать 9 мая полностью повторяет риторику Порошенко и его команды. Новые украинские власти в угоду русофобам и националистам лишают оставшихся в живых ветеранов святого праздника великой Победы", – сказала Слуцкий.

Он также заметил, что таким образом руководство страны предает "память своих же предков, боровшихся с фашизмом, становясь на сторону исторической лжи".

Читай также: Украинцев обязали ездить в РФ по загранпаспортам

Ранее Вадим Пристайко заявил, что Украина не будет принимать участие в праздновании 75-й годовщины окончания Второй мировой войны 9 мая, "как и весь европейский континент". А на вопрос, как отреагировал бы Киев, получи он от Москвы приглашение на официальные торжества 9 мая, глава МИД дал понять, что не приемлет сам факт празднования Дня Победы.


Напомним, в Украину не пустили главреда российского телеканала.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
dikrava    02.03.2020, 18:18
Оценка:  +21
dikrava
Какой победы? Тут скорбить надо-столько людей полягло и тех кто воевал и мирных жителей. Зделать траурным днем и отдать дань памяти по погибшим. Что праздновать? Пиррову победу? Или радоваться тому, что побежденных лягло раз в семь меньше и живут во стократ лучше нас?
Vixerunt    01.03.2020, 12:25
Оценка:  +26
Vixerunt
С ватникам ни каких хороводов. Нравится им устраивать пляски на костях, бог в помощь, только без нас.
ЗаелоПластинку    01.03.2020, 11:58
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Те, кто думает, что Шарий говорит правду, читайте опровержения его опусов по запросу в гугле ФЕЙКИ ШАРИЯ. Его “опровержения“ русских новостей типа распятых мальчиков нужны лишь чтобы создать иллюзию правдоруба. Журнашлюха Шария Белоглазова дружит с идейным врагом Белецким.
МСергей    01.03.2020, 10:53
Оценка:  -25
МСергей
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про увічнення перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939-1945 роківс Документ 315-VIII, чинний, поточна редакція — Прийняття від 09.04.2015.
Стаття 1
3. В Україні щороку 9 травня відзначається державне свято - День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні (День перемоги).
МСергей    01.03.2020, 10:53
Оценка:  -25
МСергей
Стаття 6. Відповідальність за невиконання цього Закону
1. Особи, винні у порушенні вимог цього Закону, несуть відповідальність згідно із законом.
ВыВсеВрети    01.03.2020, 12:06
Оценка:  +27
ВыВсеВрети
детка, давай с начала!!!...законы меняются, и зависят от обстоятельств!!!...если бы соседи не быковали, а им на законы наср....., в Украине была бы другая жизнь и отношение к младшему брату другое!!!....))))))
МСергей    01.03.2020, 13:54
Оценка:  -26
МСергей
старче, будь внимательней, "документ 315-VIII, чинний, прийняття від 09.04.2015" - был принят после "обстоятельств" начавшихся в 2014.
Набрання чинності - 21.05.2015
Подписан Порошенко.
Путин-Xyйло    01.03.2020, 14:52
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
МСергей Умиляет когда кацап учит украинца украинским законам. Мы и отмечаем "день памяти жертв войны", а не победобесия!
ВыВсеВрети    01.03.2020, 19:39
Оценка:  +21
ВыВсеВрети
деточка, иди лесом, собери шишечки себе!!!...
законами интересуешься?!...))))))
Николай510    01.03.2020, 09:09
Оценка:  +26
Николай510
пока на лживом троне некто путин, нет места праздновать захватническую идеологию россии
Духовный_скреп    01.03.2020, 07:04
Оценка:  +27
Духовный_скреп
Вы память предков чтите раз в году,а потом вам на них н@срать.Московия-территория тотальной лжи и лицемерия.
shk67    01.03.2020, 09:20
Оценка:  +25
shk67
Да никого они не чтут! Люди для козломордых - пушечное мясо! Потом понавыдумали мифов всяких, типа панфиловцев, чтоб поднять "вяличие" мокшанской души. ПОКАЗУХА одна! Да и ветеранов НАСТОЯЩИХ (не путать с ушлепками, кот корочек себе наделали) осталось пару сотен на всех.
Мыкола    01.03.2020, 04:21
Оценка:  -34
Мыкола
Пошла нах, крыса , а не бобер ! Почти каждая украинская семья положила на алтарь Победы свою долю в борьбе с фашизмом. И людям надо помнить , какой ценой эта победа досталась .Потому все нормальные люди и будут отмечать День Победы ! А фашистское отродье, вылизывавшее задницу Гитлера, пусть молчит