Переключиться на мобильную версию

Обострение в Сирии: Эрдоган запросил у Трампа поддержку

Анкара официально отреагировала на заявление спецпредставителя США по Сирии Джеймса Джеффри о готовности обеспечить турецкую армию боеприпасами.
Эрдоган рассчитывает на прекращение огня в Идлибе после встречи с Путиным
Эрдоган рассчитывает на прекращение огня в Идлибе после встречи с Путиным
Анадолу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган запросил у американского лидера Дональда Трампа поддержку боеприпасами в связи с проведением военной операции в сирийской провинции Идлиб. Об этом он сказал после встречи в парламенте с депутатами правящей партии в Анкаре, сообщает телеканал NTV в среду, 4 марта.

Читай также: Турецкие военные сбили два истребителя режима Асада

По словам Эрдогана, Анкара официально отреагировала на заявление спецпредставителя США по Сирии Джеймса Джеффри о готовности обеспечить турецкую армию боеприпасами.

“Мы направили такие запросы Трампу, мы хотим поставок боеприпасов“, – сказал турецкий президент.

Эрдоган также добавил, что рассчитывает на прекращение огня в Идлибе по результатам завтрашней встречи в Москве с президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщалось, 1 марта Турция начала новую операцию в Сирии, которая называется Весенний щит. В Анкаре утверждали, что единственная цель операции – самооборона от солдат режима Асада после атаки 27 февраля, когда погибли более 30 турецких военнослужащих.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
i-Вес    04.03.2020, 22:20
Оценка:  -26
i-Вес
Когда пошел захватывать чужую страну, но вторжение пошло не по плану )
WTF2wtf    04.03.2020, 22:25
Оценка:  +23
WTF2wtf
Что не по плану?
Россия не дошла до Марьинки и до волновахи на Донбассе?
WTF2wtf    04.03.2020, 22:25
Оценка:  +23
WTF2wtf
до Волновахи
БРОКЕР2020    04.03.2020, 18:16
Оценка:  +29
БРОКЕР2020
эрдоган неплохо покрошил орынских ж0полизов-асадовцев
germanik    04.03.2020, 18:11
Оценка:  -33
germanik
Трусливая шавка, которая прячется и просит помощи у америкосов. Заварил кашу, а теперь помогите ему.
ЗаелоПластинку    04.03.2020, 18:18
Оценка:  +30
ЗаелоПластинку
Найдешь мне подтверждение слова "прячется" не в своих буйных фантазиях а в статье?
navigator2    04.03.2020, 17:59
Оценка:  +26
navigator2
прикопають скрепно-руцких там багатенько, ну і слава Богу!
ЗаелоПластинку    04.03.2020, 17:53
Оценка:  +28
ЗаелоПластинку
Примета: если где-то убивают мирных граждан - ищи рядом русских
БЕЗУМЕЦ    04.03.2020, 17:52
Оценка:  +25
БЕЗУМЕЦ
Причиной третьей Мировой есть Сирия с педерацией
Krotol2    04.03.2020, 17:34
Оценка:  -35
Krotol2
Ну вот и боеприпасы закончились а собирались и на Россию напасть.А ХА ХА наверное с граблями и вилами.Вот уморы
Krotol2    04.03.2020, 17:36
Оценка:  -35
Krotol2
Мы думали что только у нас в Украине дебилы ан нет не перевелись еще и в других странах кончиты
autsaider_gigimo    04.03.2020, 17:46
Оценка:  +29
autsaider_gigimo
Кому вы нужны, чтоб на вас нападали??? Скоро сами передохните...
Krotol2    04.03.2020, 17:48
Оценка:  -33
Krotol2
Жди дальше тупорыл
Shaab    04.03.2020, 18:25
Оценка:  +26
Shaab
Хто сказав, що вони закінчились? Проте, кожен патрон грошей коштує. Чому б і не перекласти частину витрат на того, хто це й так сам запропонував?
Та й навіщо туркам на росію нападати? Там же все і всіх спочатку під нуль зачищати доведеться, а натомість щось людське будувати...
WTF2wtf    04.03.2020, 22:26
Оценка:  +22
WTF2wtf
На россию кто-то нападает, нацик упоротый????
Ты под наркотой???
WTF2wtf    04.03.2020, 13:10
Оценка:  +35
WTF2wtf
Может Трамп не будет хоть сейчас вести себя как идиот, а в конце концов поддержит союзника по НАТО?
germanik    04.03.2020, 18:12
Оценка:  -30
germanik
Как раз Трамп не идиот, в отличие от комменторов и диванных специалистов.
WTF2wtf    04.03.2020, 22:28
Оценка:  +22
WTF2wtf
Разосраться с давними союзниками ... и типа "не замечать" многих неадекватных действий россии - это как раз идиот, причем без вариантов.
Хотя путинским ботам само собой это нравится