Великобритания изолирует всех людей старше 70 лет

Изолированным гражданам прикажут оставаться дома и запастись продуктами и жизненно важными лекарствами.
Великобритания изолирует всех людей старше 70 лет
EPA/UPG
Правительство Великобритании в ближайшие недели готовится изолировать на длительный период всех граждан, которым более 70 лет, чтобы защитить их от коронавируса, заявил министр здравоохранения Мэтт Хэнкок, сообщает BBC.

Читай также: Минздрав предлагает закрыть все кафе и рестораны

По его словам, это указание поступит не немедленно, но когда это произойдет, то изоляция пожилых людей, а также младших, у которых есть затруднения со здоровьем, продолжится “очень долго“.

Правительство Великобритании находится под давлением в то время, как количество погибших в стране возросло до 21 в субботу. Все умершие - это люди старше 60 лет или с сопутствующими заболеваниями.
 
Изолированным гражданам прикажут оставаться дома и запастись продуктами и жизненно важными лекарствами.

Читай также: Из-за карантина украинцам запретили жениться

Хэнкок заявил, что люди без симптомов смогут посещать старших родственников и друзей, но оставаться на расстоянии в два метра.

По его словам, службе здравоохранения не хватает аппаратов искусственной вентиляции легких, поэтому правительство предложит производителям автомобилей, оружия и армейским поставщикам переориентировать свои нынешние производственные линии.
 
Кроме того, гостиницы могут быть реквизированы в Британии, чтобы увеличить количество коек, а врачи и медсестры, которые вышли на пенсию, вернутся на работу.
 
Напомним, что по состоянию на утро воскресенья, 15 марта, в мире зафиксировано 73 968 человек, которым удалось вылечиться от коронавируса, всего же инфицированных 156 400 человек.
 
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK