В Греции разгорелись протесты из-за противоречивого законопроекта

Проект закона в случае принятия позволит правительству регулировать уличные митинги через назначение организаторов и контроль числа участников.
В Греции разгорелись протесты из-за противоречивого законопроекта
ekathimerini.com

В центре Афин в Греции протестовали тысячи людей, требуя отклонить законопроект, позволяющий правительству регулировать демонстрации. Об этом сообщает Ekathimerini в пятницу, 3 июля.

В частности, некоторые демонстранты называли законопроект "гадостью", другие держали тематические плакаты.

Проект закона предусматривает назначение организатора митинга, который будет поддерживать связь с полицией, и вводит ограничения на протесты с небольшим количеством участников.

В свою очередь людей, которые проявляют насильственное поведение, будут штрафовать. Организатор будет отвечать за любой ущерб или убытки, причиненные протестующими.

Напомним, что ранее в Черногории прошли массовые протесты. Акции протеста в ряде черногорских городов переросли в беспорядки и столкновения с полицией, есть раненые.

Также сообщалось, что из-за столкновений в Вене Австрия и Турция вызвали послов. Австрийские власти недовольны нападениями агрессивных турков на протестующих курдов в Вене, а турецкие власти критикуют Австрию за разрешение курдских демонстраций.

Гонконг без демократии. Аресты по спорному закону

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK