Глава МИД Беларуси заявил об угрозах семье

Владимир Макей выразил мнение, что из-за протестов Беларусь оказалась отброшена на много лет назад.
Глава МИД Беларуси заявил об угрозах семье
zviestki.com
 
Семье министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея поступают угрозы. Об этом он написал в обращении к сотрудникам дипломатический службы страны, сообщило издание Лига.
 
 
"Подленько анонимно давят, в том числе на малолетних детей. За эти слезы моего одиннадцатилетнего сына я готов перегрызть горло", - заявил министр. Он не уточнил, кто именно ему угрожает. 
 
По словам главы МИД РБ, "демократией здесь не пахнет, здесь воняет погромами и расправами". Он так же выразил мнение, что из-за протестов Беларусь отброшена на много лет назад. 
 
"Перемены нужны, этого никто не отрицает. Но не ценой гражданского противостояния или революций", - заявил министр. Он призвал белорусских дипломатов "никогда не следовать слепо за массами".
 
Ранее посол Беларуси в Словакии Игорь Лещеня поддержал требования протестующих. Он записал видеообращение, в котором заявил, что в шоке от сообщений о пытках и избиениях беззащитных граждан в ходе подавления протестов.
 
Напомним, в министерстве иностранных дел Украины состоялось совещание по ситуации в Беларуси при участии отозванного из Минска посла Игоря Кизима. Он предоставил оценку ситуации в Беларуси, вероятные прогнозы развития событий и предложения по реагированию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK