Переключиться на мобильную версию

"Идёт война": В МВД Беларуси оправдали огонь по протестующим

Полиция будет применять оружие только против "диверсантов и террористов".
"Идёт война": В МВД Беларуси оправдали огонь по протестующим
"Идёт война": В МВД Беларуси оправдали огонь по протестующим
Кадр из видео

В МВД Беларуси оправдали огонь по протестующим. Силовики не планируют стрелять по мирным гражданам. Оружие будет применяться только в отношении тех, кто применяет насилие в отношении полиции или совершает террористический акт. Об этом заявил глава ведомства Юрий Караев в интервью политологу из Берлина Александру Сосновскому.

Читай также: Власти Беларуси начали увольняться из-за действий Лукашенко

По словам главы МВД, оружие будет применяться для пресечения преступников, когда другие методы иссякли. Оружие поможет восстановить “законность“ и правопорядок.

“Мне сказали, что наши милиционеры не были готовы убить своего односельчанина, земляка, жителя своего района. За 26 лет жизни мы были готовы только к тому, чтобы быть гуманными…. Это сыграло злую шутку. Ситуация поменялась – идёт война“, – заявил главный силовик Беларуси.

По данным МВД, на митингах и протестах против правоохранителей выходят спортивные юноши, футбольные фанаты, анархисты и просто люди, любящие драться и носить оружие.

Караев добавил, что “до 1000 иностранных инструкторов“ хотели проникнуть в Беларусь с целью дестабилизации обстановки. Их “отсекли“.

Ранее сообщалось, что в Беларуси по приказу Лукашенко начали массово отчислять из вузов студентов, которые ходили на митинги.

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
Жеральд    29.10.2020, 13:45
Оценка:  +22
Жеральд
Виктор Цой,Вячеслав Черновол,Листьев,Борис Немцов,Кузьма Скрябин - всех их убил КГБ СССР...не суть,что якобы уже упразднилась эта служба...методы этой службы живы и поныне...
ZaPetra    29.10.2020, 15:52
Оценка:  -22
ZaPetra
Забыл добавить что Кенеди тоже КГБ убило )
WTF2wtf    29.10.2020, 18:55
Оценка:  +22
WTF2wtf
Быдлоботу преступного путинского режима что-то известно?

Нах ты тут гадишь, упоротый говномет из раши?
... просто в раше бюджет платит за нацистский срач антиукраинского путинского быдла?
Жеральд    29.10.2020, 13:43
Оценка:  +23
Жеральд
В цивилизованном мире - выборы.А постсовок - отстрел несогласных
ZaPetra    29.10.2020, 15:52
Оценка:  -22
ZaPetra
Мало ли что взбредет в голову несогласным, так что теперь идти им на уступки ? Выборы прошли ? Прошли. Все
WTF2wtf    29.10.2020, 18:54
Оценка:  +22
WTF2wtf
Результаты сфальсифицированных выборов признаются недействительными и проводятся новые выборы, прозрачные, с соблюдением законов!
И все ...
Потом только понесут ответственность виновные в незаконных репрессиях и откровенном беспределе со стороны силовиков ...
ZaPetra    29.10.2020, 13:27
Оценка:  -24
ZaPetra
Шарий проходит в горсоветы городов миллионников. Нацики а где ваш нацкорпус ? )
WTF2wtf    29.10.2020, 18:51
Оценка:  +22
WTF2wtf
Теперь Шарий точно выбросит все оставшиеся бюсты Жукова в канавы, как обещал?
C!    29.10.2020, 12:58
Оценка:  +25
C!
Есть пример применения оружия против мирных протестующих в Украине.
Krotol2    29.10.2020, 12:40
Оценка:  -30
Krotol2
Давай Батяня крамсай их как капусту.Слава Батьке
WTF2wtf    29.10.2020, 12:59
Оценка:  +27
WTF2wtf
Кого кромсать, даун отмороженый путинский?
Граждан Беларуси?
... а ты сам готов их убивать за ваши конченые лозунги, как украинцев, быдло путинское?
ParisMA    29.10.2020, 12:32
Оценка:  -28
ParisMA
Да! В стране ВОЙНА - Держись Батька! Надавай этим п*и*д*а*р*а*с*а*м из Европы и Америки по п*е*д*е*р*а*с*т*и*ч*е*ским мордам!
Vixerunt    29.10.2020, 12:35
Оценка:  +27
Vixerunt
и превратить страну в Сев.Корр.
WTF2wtf    29.10.2020, 12:56
Оценка:  +27
WTF2wtf
Зупутинским ботам-дебилам все Европа с америков в лифтах срет ...
А в реале Лука воюет беззаконными методами со своим народом, пытаясь удержаться в кресле после сфальфисицированных им выборов ...
navigator2    29.10.2020, 12:29
Оценка:  +25
navigator2
всі ці рожи нагадють "лиця" часів якника, пшонка х..йонка і тд
ParisMA    29.10.2020, 12:30
Оценка:  -29
ParisMA
Бомбил Донбасс Петро Порошенко!
navigator2    29.10.2020, 12:39
Оценка:  +27
navigator2
що за висир? а грузію, сирію, чеченю теж Порошенко? а крим віджав порошенко?
ти йопну-те на голову совкове створіння, їджай в па-рашу, там ще багато таких як ти
Vixerunt    29.10.2020, 12:39
Оценка:  +27
Vixerunt
Они этого заслужили как изменники Родины; твой любимый путен Грозный вообщ. с землёй сравнял.
WTF2wtf    29.10.2020, 12:57
Оценка:  +26
WTF2wtf
может Порох бомбил Грозный и Грузию, а потом напал на Ростов и Краснодар?

... безголовое быдло оккупантов и убийц из раши
Lyonya-Space    29.10.2020, 07:52
Оценка:  +22
Lyonya-Space
Я так понимаю, Кощей Бессмертный решил сменить статус на Кощея Кровавого.
ParisMA    29.10.2020, 12:30
Оценка:  -29
ParisMA
нет-нет Солнышко! Кровавый Петро Поршенко - Бомбил Донбасс! Турчинов - автор Блок постов! Ирина Геращенко, Ляшко, Тягныбок.....
А Лукашенко ПРЕЗИДЕНТ Белоруссии!
Vixerunt    29.10.2020, 12:43
Оценка:  +25
Vixerunt
Лукаш типичный ватник с признаками старческой шизофрении.
Мока    29.10.2020, 13:02
Оценка:  +25
Мока
ИДИЙОТ!!!!Красно солнышко Пыня бомбил Абхазию, Грузию, Сирию, Донбасс и часть Украины. Теперь и в Беларусь влезет!
Krotol2    29.10.2020, 01:39
Оценка:  -26
Krotol2
Ай как хорошо.Боты Педи теперь увидят как Батька мочит их побратимов.Разрыв пуканов обеспечен.Ай какое наслаждение
Lyonya-Space    29.10.2020, 07:53
Оценка:  +21
Lyonya-Space
Кончил?
Р_И_К    29.10.2020, 12:30
Оценка:  +22
Р_И_К
сел на бутильку
ParisMA    29.10.2020, 12:31
Оценка:  -28
ParisMA
Krotol2 29.10.2020, 01:39 - 100% Лыжычька, Вакарчук,Ляшко, Геращенко - ляхи пообсцыкали бы ... а у Батьки такое не прошло!
navigator2    29.10.2020, 12:40
Оценка:  +25
navigator2
всі режими падають і режим лисого не виняток
qwsdcvnm    28.10.2020, 21:20
Оценка:  -31
qwsdcvnm
Беларусы, выродки и до вас добрались. Держитесь за бацька.
KIBARG    28.10.2020, 21:49
Оценка:  +26
KIBARG
За Батьку Путин, твой бог, держится. Точнее, за его яйца. Так что ты тут предлагаешь какую-то дедку за репку, бабку за дедку. Тут народ понял, что на бутылке сидеть не очень-то удобно. Но свои 40 копеек ты заработал, молодец.
KIBARG    28.10.2020, 21:51
Оценка:  +22
KIBARG
А вообще смешно, когда власть садит на бутылку слишком глубоко, и пото столкнувшись с реакцией, такие: ой а эту бутылку нам запад подсунул!"
KIBARG    28.10.2020, 22:12
Оценка:  +22
KIBARG
Или даже так: "это вам запад внушил, что на бутылке сидеть больно!"
qwsdcvnm    28.10.2020, 22:40
Оценка:  -34
qwsdcvnm
Мы от культуры Эвропы далеко, бутылки у нас в другом используют - по назначению. Но ход твоих мыслей понятен, только не на единомышленника попал.
WTF2wtf    28.10.2020, 22:52
Оценка:  +29
WTF2wtf
qwsdcvnm - убогая шавка преступного режима на бюджете
... геббельсовское дерьмо путинского разлива
KIBARG    29.10.2020, 01:03
Оценка:  +22
KIBARG
Ну сорян, что уж. Всё начинается непосредственно с нас, и с каждого. Я на бутыле сидеть не буду, а если бутылку допью-то отнесу её в мусорник, сколько бы до близжайшего не было. Вот тебе и граница с европой. А вот кто себе решил, что "срут-значит все срём, и быдлом все будем" - то е*ался он в рот.
WTF2wtf    28.10.2020, 21:57
Оценка:  +24
WTF2wtf
Штатное быдло-говномет оккупантов из раши,
тебе только нахyй ... упоротый путинский нацист на бюджете преступного режима